Отдых за рубежом
хочу отдохнуть в Египте. Чем отличается Хургада от Шарм-эль- Шейха? я люблю море спокойное и чтоб не мелко было а сразу
глубина.
В самой Хургаде рифов и рыбок почти нет! читсо аля Турция )) Рифы и рыбки красивые есть в Макади и Сахл Хашиш ( районы рядом с Хургадой.) Но зато вода спокойная везде и плавный вход и глубина норм! В Шарме зависит от бухты волны есть или нет. Мелко долго и далеко (по щиколотку ) или сразу глубина. Но! в основном красивые домашние риффы с рыбками! Есть отели, где сразу глубина большущая. И купаться только с пантона !
Александр Иммель
с пОнтона
Хургада, как курорт появилась раньше... И там при оборудовании пляжей уничтожили все коралловые рифы...
В Шарме с этим обошлись более цивилизованно...
Если полежать на пляже, то сейчас практически нет разницы...
Зимой в Хургаде более ветрено и покупаться не очень приятно... Шарм укрыт горами, и в некоторых бухтах купаться можно круглый год...
Из Хургады ближе экскурсии в Луксор, из Шарма в Израиль и Иорданию... В Каир примерно одинаково... К зиме обещают построить скоростную автотрассу Каир - Шарм... Время в пути около 4 часов (сейчас не меньше 6 часов)...
Я в Шарме была 11 раз, а в Хургаде всего один раз.
Шарм-это горы, прекрасное море, рифы, подводный мир богатейший, шик, красота....
Хургада.... ни о чём (
Акулами отличается
Ирина Шумляева
Местные акулы практически безопасны для людей...
Вот иногда забредают океанские... Но очень редко...
В этом отношении какие-то острова в океане, Куба, Австралия значительно опасней...
Очень люблю ШАРМ ИЗ-ЗА РИФОВ И ОГРОМНОГО КОЛ-ВО РЫБОК И КОРАЛЛОВ.
Зейналов Сафдар
Лори привет. подскажи пожалуйста свой емайл?
Сейчас лучшие не надо в Египет
Елена Лаптева
почему