Отдых за рубежом
Скажите,я вот ,например,люблю одтночество,какой город какой страны подходит людям,любящим природу и одиночество?
Где-нибудь в Скандинавии - в Норвегии или Финляндии. В Норвегии потрясающе красивая природа и народу на кв. километр мало - фьорды и ледники, горы и горные реки, леса и прохладное море. На юге Германии и в Швейцарии красивая природа и отличные пешеходные маршруты по горам и лесам - можно ходить самостоятельно, везде указатели. В Финляндии озера и леса, отличная рыбалка и тишина. На русский север, по монастырям. На море в несезон, когда народу мало и можно гулять по набережным не толкаясь. В заповедники, в деревню в российскую глубинку.
Город тебе вообще не подойдёт. Выбирай пешеходные маршруты по тайге
ну если не толпы) )
1. Кортина Д Ампеццо (Италия)
2. Порт Сойер (Майорка)
3. Закопане (Польша)
4. Сан Джеминьяно (Италия)
5. Мариански лазни (Чехия)
6. Моравский Крас (Чехия)
7. Толедо или Жирона (лучше второе, Испания)
8. Перпиньян, или Ним (Франция)
но, как мне кается больше подойдет Литва или Швеция (фьорды)
1. Кортина Д Ампеццо (Италия)
2. Порт Сойер (Майорка)
3. Закопане (Польша)
4. Сан Джеминьяно (Италия)
5. Мариански лазни (Чехия)
6. Моравский Крас (Чехия)
8. Перпиньян, или Ним (Франция)
в Дании много таких мест! Только не в городе! Можно снять домик в лесу и возле моря
Карелия.
Что посмотреть. Пушгоры, Михайловское, Тригорское, Петровское - все находится на небольшом расстоянии друг от друга. 3-8 км. Лучше остановиться на два дня, тогда можно пешком обойти эти места, как это делал Пушкин, он пешком ходил из Михайловского к соседям. Места необыкновенной красоты.
1день - Тригорское и Пушгоры.
Тригорское - интереснейший музей – усадьба Осиповых-Вульф ( родственников Анны Керн) и ухоженный парк. В стоимость билета входит экскурсовод, надо успеть до 16ч. ( Если позволяет время, то сразу после поворота от Новгородки, недоезжая Пушгор по указателю повернуть на Тригорское)
После Тригорского, переехать в Пушгоры, (5-7км) где в центре стоит Святогорский монастырь, где похоронен поэт. Надо успеть до 19ч, где-то в это время доступ в монастырь прекращается.
2 день. Михайловское - Петровское.
Михайловское - Усадьба Пушкина, посещение с экскурсоводом, огромный лесопарк. Пошли гулять и заблудились, ведь < там чудеса, там леший бродит>. Из Михайловского можно пешком перейти в Петровское – усадьбу Ганибалла, примерно 5 км. Это увлекательно, тем более что часть пути лежит через парк Михайловского и парк Петровского, которые все равно надо обходить. А если на машине, то придется вкруговую проехать 11км. в
Петровское
.Поместье Ганибалла. Совсем не похоже на Михайловское и Тригорское, усадьба и парк превосходят по красоте предыдущие. Все очень ухоженно.
1день - Тригорское и Пушгоры.
2 день. Михайловское - Петровское.
Петровское
Я бы за природой и одиночеством в Карелию поехала. Очень красивая природа!! ! Просто фанатстически!! ! Я два раза была на Валааме и еще бы с удовольствием съездила. Но туда летом нужно, а сейчас сурово там. А летом и покупаетесь и подзагорите и прирдой насладитесь! :)
Страна - однозначно Россия, и скорее не город, а деревня подальше от города, но еще лучше - хуторок или охотничий домик в тайге. А вообще, одиноким можно быть и среди людей, и наоборот!!!
Я тоже люблю одиночество. Объездил много разных стран пяти континентов. Лучшим местом для такого отдыха я считаю Западную Монголию. Там удивительная тишина и простор! Потрясающей красоты горные озера, полные крупной рыбы. Солнце там встает под трубные крики сотен лебедей и горных гусей. Воздух хрустально чистый, температура с июня по август очень комфортная. Комаров нет вовсе.
Людей там очень мало и все они на удивление гостеприимны и доброжелательны. К русским относятся очень хорошо, как, впрочем, и ко всем другим национальностям. Там комфортно и безопасно. Ехать туда лучше всего на своей машине. Рыбы в озерах и ручьях столько, что думать о еде не придется.
Наш Златоуст. Природа красивая. и всем до тебя пофиг
На Алтай едте)