Отдых за рубежом

Какой город в Германии самый красивый? (и природа и архитектура) сколько стоит 4-7 дневное прибывание???

Алтын Узакова
Про турагенства не знаю, я учусь в Германии и объездила почти всю.
На самом деле германия очень разная, в каждой земле своя особенность.
Я очень люблю Берлин, но он на любителя.
Если хотите совсем-германии из книжек - то советую Баварию, Нюрнберг я лично люблю больше всего.
Виза стоит 35 евро, надо только заранее записаться в консульство на подачу документов.
Дорога я летаю в Мюнхен в среднем за 200 евро туда-обратно из Москвы, бывала и за 100 летала)
Экскурсии не могу подсказать, я предпочитаю ходить сама. Но русские экскурсионные бюро есть везде, но это уже дороже.
Номера в гостиницах рассчитывайте от 30-55 евро и до бесконечности. Мюнхен дороже, восточная Германия дешевле и смотрите на мероприятия: на Октоберфест в Мюнхен не попасть, на карнавал в Кёльне цены взлетают и т. д.
Питание на самом деле на 10 евро за обед-ужин в недорогой кафешке Вы наедитесь на славу, днём бывают меню по 6-7 евро, есть рестораны all you can eat за 12 евро и едите, что хотите. Если экономить - то китайцы самые вкусные и полезные, можно купить шаурму за 3 евро (абсолютно безопасно) .

Что касается гостиниц, то я останавливалась в хостелах в основном - чисто достаточно даже в комнате на 10 человек. В гостинице была 1 раз, номер на 1 в баварской деревне (когда я приехала поступать и не знала, что такое хостелы) стоил 20 евро. Душ, телевизор, чистая постель всё было. Останавливалась в Jugendherberge буквально недавно в Дрездене, но там для семей и тех, кому до 26 лет, номер на двоих 25 евро с человека, зато в центре Дрездена и с завтраком.
Я не очень знаю, что такое нормальная гостиница, я привыкла к хостелам, а после парижских и пражских хостелов мне ничего в жизни не страшно. Но самый чистый и потрясающий хостел в моей жизни был как раз в Питере.
Жанна Елеусинова
Лучший ответ
В Германии много городов и мест красивых. Отель 3*, даже самый маленький, уютен и чист. Сантехника и белье безукоризненны. Когда Вы побываете в Германии, то никогда не будете сравнивать "как у нас" - это несопоставимо.
Люблю Гейдельберг, Любек, Дюссельдорф, Мюнхен, Шпаер, Вормс, Маульбронн.
Алла Левикина
Кёльн, Бонн, Дюссельдорф, ну особенно Кёльн не пожалеете
Жанна Елеусинова Что делать в Кёльне больше дня и что там смотерть?) Ну одно дело Кёльнский собор, дальше музей Людвига с лучшей коллекцией поп-арта, но больше там ничего нет.
Потсдам, красивый город и природы хватает и есть что посмотреть, Цецилиенхоф, Сан-Суси, Бельведер и ещё всего много, а если меня с собой возьмёте, проведу по местам, которые не входят ни в один путеводитель в мире :)
Karligash Nigmetova
Алтын Узакова Конечно! когда вылетаем? А цены какие подскажите?
Германия просто прекрасна! Возьмите автобусный тур в компании Туртранс-вояж. И не дорого, и "сердито". В прошлом году ездила в автобусный тур по Европе. В Германии посетила Берлин, Трир, Рюдесхайм, Айзенах, Дрезден! Конечно же всё бегом. Но это не помешало мне влюбиться в эту страну. На декабрь купила, опять в этой же компании, тур в Предрождественскую Германию. Буду в Берлине (Дрезден, Лепциг, Потсдам) . Я работаю учителем, заработная плата не высокая, а автобусные туры устраивают по всем параметрам. Будут вопросы пишите в личку. В Моём мире у меня есть фотоальбомы прошлогодней поездки. Посмотрите красоту больших и маленьких городов Германии.