Отдых за рубежом

Расскажите про Грецию. В каком регионе или на каком острове там самая красивая природа и архитектура ?

И есть ли там архитектура в мавританском стиле, как в Испании?
Каждый греческий остров красив и хорош по-своему. Какого-то одного, где была бы самая красивая природа И самая красивая архитектура ОДНОВРЕМЕННО, увы, не существует. Для примера можете посмотреть снимочки из моих последних поездок на Корфу, Сими и Родос: http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/295488/ http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/295559/ http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/260863/
Корфу действительно - самый старый и самый дорогой курорт Греции, но он действительно претендует на звание самого зелёного острова Греции. Посмотреть здесь есть что, но не в том количестве, как на Родосе, например. Кроме того, остров этот, в силу его геологических и географических особенностей, осматривать удобней самостоятельно и исключительно на авто. В то же время, следует принять во внимание, что история этого острова тесно связана с историей России, а по тому любителям истории здесь есть что посетить и посмотреть (но исключительно самостоятельно) .
Родос - более пустынный, с точки зрения растительности, остров, но в плане посмотреть тут всего куда больше. Наибольший интерес, с точки зрения достопримечательностей, остров представляет для любителей православной культуры и истории.
Сими - едва ли не самый красивый, с точки зрения архитектуры остров в этой части Средиземного моря. При этом он начисто лишен воды, а по тому и какой-либо растительности. Туров сюда никто не продаёт, но пляжей и гостиниц предостаточно, так что самостоятельно ехать вполне можно.
Тимофей Житенёв
Тимофей Житенёв
94 883
Лучший ответ
Родственники были на Родосе. Сейчас специально посмотрела фоты - на Испанию это не особо похоже, хотя есть и красивые места. Вот, например. . .





Но природа не ахти... и больше всё же на Турцию похоже, чем на Испанию
Анна Панина
Анна Панина
85 323
Самая красивая природа - на о. Корфу. А архитектура - на о. Санторини. На других островах тоже хорошо.