Отдых за рубежом

Какие экскурсии лучше выбрать в Шарм-эль-шейхе?

прокатиться на яхте, Луксор, поездка на квадрациклах. Каир оч далеко ((
Нина Севостьянова
Нина Севостьянова
779
Лучший ответ
Ну да, в Луксор очень удобно из Шарма ездить, даже не представляю сколько времени перезд займет.
Там набор стандарный: заповедник Рас Муххамед, гора Моисея, Цветной каньон, джип-сафари, катание на квадрациклах, прогулка на яхте. Каир и Луксо очень далеко и муторно.
Заповедник Рас-Мухамед, Иордания, рыбалка, Цветной каньон, гора Моисея - ехать отдельно в монастырь св. Екатерины не советую, т. к. далеко, а там всё быстро и мало, дольше ехать будете.
Julia Fedash
Julia Fedash
45 174
В Израиль, в Иерусалим. Есть 1-дневная и 2-х дневная экскурсии. Лучше ехать на 2 дня- не так утомительно. При въезде в Израиль на границе стояли 4 часа (на ногах!) . Брать тур лучше у местных, у отельных гидов то же самое в два раза дороже.
Мы катались на квадрациклах!!! Очень понравилось!!! Также советую дайвинг и прогулка на яхте, там можно брать очки и ласты и просто любоваться красотами моря! НУ и конечно если придерживаться знаменитых слов "Если ты не был в пирамидах ты не был в Египте",вам следует посетить пирамиды!!!
Советую в Каир, конечно 9 часов на автобусе не ах-ти, но зато вы увитете то что остается загадкой до нынешнего времени.. . я не пожалела, что похала туда; посейтить столицу египта не каждый может.
Интересная экскурсия в Израиль на 1 день (мортвое море + Иерусалим)
В Иордании не была, но тоже есть такая экскурсия.
Из ближних- прогулка на лодке с прозрачным дном.