Виза по прилету 15$, с собой лучше иметь немного мелких купюр, так уже в аэропорту может "случайно "не оказаться сдачи.
Если отель все включено и не поедите на экскурсии то мелкие расходы достаточно 50-100$, если пару экскурсиий еще 200$(Люксор и на пирамиды) , Экскусия наример в Израиль и Иорданию то добавьте еще 300$ на каждую поездку соответственно.
Обязательно везде торгуйтесь.
УДАЧИ!
Отдых за рубежом
Сколько стоит виза, эксурсии в Египте, и вообще сколько брать с собой, на мелкие расходы?
Виза стоит 15 долларов (платите в аэропорту в окошечко"банк"),экскурсии у своего гида не берите-обдираловка! На улице агентства с лицензией, объездила весь Египет, брала экскурсии только в уличных турагентствах.
Если питание ALL,то берите только на сувениры доп. деньги. На сколько дней путевка? Экскурсии-на катере на Райский остров и рифы-15 дол (у гида 25-35),в Гизу 65-80 дол. (у гида 120),в Луксор-около 60 дол. С собой на экскурсии берите воду, она везде платная и намного дороже, чем из магазина.
Акерке Омирова
Какие экскурсии порекомендуете?
Акерке Омирова
И еще вопросик про снаряжение для дайвинга. Их в России лучше купить, или там взять на прокат?
Виза стоит 15$ (вложить без сдачи в паспорт в аэропорту) . Экскурсии у туроператора очень дорогие - от 25 до 380$ ( например, в Каир из Хургады и Шарма самолетом) c человека, детские чуть дешевле, и то не все. У местных туроператоров на порядок дешевле - прямо рядом с отелем обычно предлагают. Реально если планируете пляжный отдых - то берите отель 4-5*ALL и 1-2 экскурсии, т. к. 1 экскурсия это минус 1 день на поплавать-позагорать (за исключением экскурсий на Райские острова - там можно совместить) . А если планируете отдых познавательный - то нет смысла переплачивать за отель, если все-равно большую часть времени проведете на экскурсиях - достаточно 3* завтрак-ужин. А сэкономленные деньги потратите на экскурсии. А мелочевку в местных деньгах или долларах возьмите на чаевые, сувениры (они недорогие) и водичку. Из тряпок там покупать нечего - шоппинг отменяется! -) Удачного Вам отдыха!!!!
Акерке Омирова
Спасибо большое!
Лилия Журавлева
Пожалуйста!!!!