Сколько стоит посещение Лувра не знаю, знаю только что по воскресеньям вход бесплатный (:
А денег сколько бюджет позволяет)
И смотря зачем вы туда едете.
Если за покупками, то побольше. Там все дешевле, чем у нас, поэтому можно закупиться. Могу даже магазины посоветовать)
В центре, у Оперы, есть большой магазин, "Lafayet", состоит он из 3 зданий, в 1 здании-женская одежда, во втором мужская, в третьем все для дома. Цены низкие, но все равно не дешево, так как там очень известные марки, например, Chanel, Lui Vuitton.
На самом краю города есть ещё один большой магазин, там все попроще, почти все те же магазины что и в России. Он называется "La Defens".
Ну а если на экскурсии, то тоже с запасом возьмите, так как экскурсии недешевые. Рекомендую Фонтенбло. Очень красивый замок. Тишина, красота.... А вот в Версале очень много людей постоянно, так что уже не такие впечталения.. .
Если что-нибудь ещё хотите узнать-напишите мне на почту, я недавно с Парижа вернулась, могу много что рассказать)))
Отдых за рубежом
Кто был в Париже, сколько стоит посещение Лувра? Что следует учесть? Вообще сколько денег надо взять на отдых в Париже?
из расчета 100 евро в день - нормально.
8,5 евро вход в Лувр. Но после 15часов и по воскресеньям - дешевле. Первое воскресенье месяца вход свободный, если это не праздничный день. Дети моложе 18 лет проходят бесплатно. Время работы: с 9 до 21ч. 30мин по пон. и средам. и с 9 до18 с четверга по воскресение. Вторник - выходной.
А денег минимум 50 евро в день. Это без шоппинга.
1000евро надо иметь на человека. желательно.
Пару лет назад посетила Лувр в бесплатный день - первое воскресенье января - толпа была несусветная - просто демонстрация! К Джоконде и близко было не подойти, но во второй половине дня толпа заметно спала. Пообедала в Лувре - там есть ресторан и кафе, и фактически провела в музее весь день, но жутко устала. И не надейтесь осмотреть весь Лувр - это нереально, он огромный. Перед посещением Лувра возьмите там планчик-буклет и купите в сувенирном магазине путеводитель на русском языке - там много разных вариантов - так вам будет легче ориентироваться, что и где смотреть. Денег берите побольше - в Париже много искушений! ))
Uliana *
Где-то на горизонте "Джоконда" - под стеклом и охраной парочки полицейских. Встаньте в очередь! )))

В Европе рекомендуют, иметь мин 30 евро на день.
Стоимость билета:
Вход в Лувр: 9 евро
Вход в Лувр (с 18:00 до 21:45): 6 евро
Зал Наполеона: 9,5 евро
Комбинированный билет (Лувр+Зал Наполеона) : 13 евро
Комбинированный билет (с 18:00 до 21:45): 11 евро
Вход в Лувр бесплатный каждое первое воскресенье месяца
Стоимость билета:
Вход в Лувр: 9 евро
Вход в Лувр (с 18:00 до 21:45): 6 евро
Зал Наполеона: 9,5 евро