Отдых за рубежом

Здравствуйте! Народ подскажите пожалуйста сколько денег нужо брать с собой в париж, где можно не очень дорого питаться,

Народ подскажите пожалуйста сколько денег нужо брать с собой в париж, где можно не очень дорого питаться, где можно купить сумку или ювелирное изделие Поеду первый раз!
Kirill Pupikov
Завтрак предоставляется отелем, Монопри отличная сеть универсамов-покупайте продукты и кипятильник Вам в помощь))) Париж городок дорогой! кофейку попить 4,4 евро !!!В Латинском квартале полно не очень дорогих кафе,где можно лягушек попробовать. Ювелирку в Париже не советую покупать,у нас своего золота сейчас полно и скидки сумасшедшие! Хорошее золото в Париже денег стоит!!! Сумки можно посмотреть на Дефансе в магазинах и в галерейных киосках,В Галери Лаффайет бывают утренние скидки,но все более или менее приличное выше 70-80 евро,хотя я не знаю Ваши предпочтения? От Опера свернув на Риволи налево-дойдите до ул Сен Дени там местная Апрашка))) но можно для себя что то найти...?Есть сайт " Визископ" называется там все по экскурсионке,в самом Париже это агенство находится на Опера налево ул 9 сентября совсем рядом с Опера,там работают русские в помощь туристам,на любой вопрос отвечают. Сколько денег с собой? понятие сложное! у всех свои приоритеты и потребности и возможности!? мы вдвоем с дочкой без трешки евро не ездим-на все про все хватает-ни в чем себе ( в разумных пределах) не отказываем! Всего Вам кругосветного!
.*
.....said ****
Лучший ответ
ищите "буфет-либр", там на фиксированную сумму обожраться можно. Насчет ювелирки-там золото в каратах, ниже 18 не стоит покупать
Антон Фатенко
пообедать нормально в париже, как впрочем и во всей европе наверное, будет стоить около 40-50 евро на двоих.
Олегв Пути
смотря что за сумка, можно и у афро-французов на улице
недорого питаться - в супермаркете закупаться
Erkin Vohid
Вариант 1: снимаете аппартаменты и готовите сами. Это самое дешёвое. Цена зависит от того, едите ли Вы мясо и какие продукты выбираете.
В плане ресторанов - я бы рассчитывала на скромный ужин с вином в небольшом ресторанчике от 30 евро за двоих.
Кусок пиццы, китайцы, кфешки будут дешевле. Я бы обратила внимание на недорогие кафешки в латинском квартале вокруг бульвара сен мишель, плюс есть чудесные китайские и индийские ресторанчики в 13 квартале и недорогая уличная еда в Маре.

А так я с собой и контейнеры брала и жевала гречку в библиотеке центра Помпиду.
По поводу сумок и ювелирки не подскажу: я обычно покупаю бижутерию на блошиных рынках. Но Риволли и вокруг - вариант. Для более интересного любителя дизайнерских вещей - я бы прошлась по будьвару Сен Жермен. Это моя мечта, когда когда-нибудь у меня в Париже будет не 100 евро с собой_)
Олег Киташёв
Это все индивидуально. Все зависит от ваших растратах в Мск. Кто-то и на 200 евро проживет, да еще и останется.
Если планируете отдохнуть, то советую брать 1.5-2 зп. Возьмете меньше - может не хватить, а больше, из-за отсутствия привычки - не растратите.
Нужен шенген? Франция 180/360 - 900 евро (при наличии Франции) / 1500 евро - 2 года +7 495 229-02-10