Египет – идеальное место для пляжного и экскурсионного отдыха. Почему именно он: путевки в Египет зимой – это, во-первых, самые низкие цены, во-вторых, не переполненные отели (НГ не в счёт) . Отдых в Египте зимой – идеальное время для того, что бы узнать эту африканскую страну поближе. Погода зимой в Египте замечательная: не изнуряющая жара, как в июле, но и не холодно, как в России в это время, – в самый раз для людей, нелюбящих жару и желающих отдохнуть на морском побережье. море 20-21С. Если Красное море вдруг покажется вам немного прохладным, в отелях обязательно найдутся бассейны, как альтернатива морским водам.
Чуть дороже обойдется отдых в Таиланде и Гоа (Индия) Каждая из этих стран уникальна, привлекает туристов своими экзотическими особенностями. Например, Таиланд – это буйство красок живой природы, самая недорогая сфера обслуживания, безвизовый въезд и невероятно тёплая погода. Если в Египте в это время по вечерам прохладно и не обойтись без одежды с длинным рукавом, то здесь вас ждет настоящее теплое лето, где даже прогулка под луной принесет вам лишь легкий ветерок с океана. К тому же Таиланд – это бурная растительность, которую вы не встретите на африканском континенте, где расположился Египет.
Жаркий сезон начинается в Гоа в январе-феврале. Причем как в прямом, так и в переносном смысле. Индия зимой идеальна для пляжного отдыха, поэтому в страну подтягиваются многочисленные туристы со всех уголков мира, любители водных развлечений и экзотической природы.
Так же прекрасен и отдых в Испании. Очаровательный остров Тенерифе встретит вас банановыми плантациями, величественными горами и экзотическим черным песком!
Отличным вариантом может стать отдых на Кубе. Так называемый сухой сезон начинается здесь в сентябре и продолжается до середины апреля. Средняя температура воздуха составит 28-32°C, температура воды - 24-25°C.
Примерно такая же погода ждет и тех, кто пожелает поехать в Доминиканскую Республику.
Также на поиски теплой погоды, великолепных пейзажей и экзотики можно отправиться во Вьетнам, Китай (о. Хайнань) , Шри-Ланку.
Круглогодичными курортами считаются Мальдивы и Сейшелы, отпуск проведенный на этих островах будет незабываем
Отдых за рубежом
куда поехать отдохнуть в январе-феврале?само собой, хочется моря и тепла?
в дубаи там зимой хорошо нежарко и море теплое
Я люблю Карибы. Доминиканская Республика- если с деньгами средненко, а если все в порядке-то Сан Мартин или Сан Барт
Экватор и субэкваториальные зоны, + южное полушерие. В любом турагентстве Вам подскажут, где тепло и много моря.
Египет.
Карибы
В Тайланд, на Мальдивы.
В Дубаи - зимой дожди
Сам спрашиваешь - сам отвечаешь?
Ну, это смотря, какой суммой Вы располагаете, Ваши предпочтения, количество дней.. .
Самое банальное, но популярное - Египет и Турция. Не дешево, не дорого и в большинстве случаев люди довольны отдыхом.
Если же Ваши финансы позволяют раскошелиться на что-то большее, то тут уже давайте волю своей фантазии. К Вашим услугам и Мальдивы, и Бали, и Таиланд.
А вообще, сходите в хорошее тур. агенство (например Тез-Тур или Пегас) там Вам все расскажут, покажут, и все по высшему разряду)))