Отдых за рубежом

Можно ли в конце Февраля поехать отдохнуть в Египет связи с неблагоприятной обстановкой там?

Хотим с подругой в феврале поехать отдохнуть в Египет, но меня предки пугают, что там пришли к власти исламисты, Мумбарака повесят и писец там будет...погромы, убивают, насилают, бардак и.т.д.
Но ведь зоны отдыха и отеля охраняются и зоны туристические не трогают.
Кого слушать, я получаю паспорт загран 20 февраля, хочется отдохнуть...Скажите правду...
Я и так боюсь лететь на самолёте я ужастно их боюсь...
В феврале прохладно в Египте, море холодное и довольно ветренно.
Не советую Египет вообще, лучше выберите другое направление.
Я так понимаю вы ограничены в средствах, поэтому можно выбрать: ОАЭ или о. Хайнань (Китай).
Наташа Яценко
Лучший ответ
я б не поехал туда. даже если б там было все спокойно.
боитесь самолетов - идите пешком. правда к 20 февраля вряд ли дойдете....
если откинуть политику, то в феврале там холодно ...
Мухтар Саменов
Если из отеля не шляться по дорогам, то все будет отлично. Приезжать нужно в отель, дринкать, купаться, загорать. Выбирайте отели с большой внутренней территорией и развлечениями и питание по системе UAI.
Улжан Баданова
У меня сестра недавно оттуда прилетела, все нормально! Сколько можно спрашивать и бояться! Беспорядки могут случится в любой стране куда бы вы не прилетели
А почему Египет?, если боитесь-возьмите другую страну, но, если боитесь самолёта-тогд выбирайте другой вид транспорта
Мага Василии
Слушайте, ну это же ваша личная безопасность! Как можно просить совета в таком случае. Не боитесь-езжайте, боитесь-не езжайте. Как малые дети честное слово. Со всех каналов долдычат вам-не езжайте, воздержитесь. Нет же! Вёс равно прут! Иной раз мне кажется что это только наш народ такой.
Елена, мы тоже собираемся на конец февраля поехать, и тоже интересуемся что там сейчас происходит... на другом сайте общалась с женщиной она жительница хургады (Русская) говорит что неспокойно там, на рынке хургады перестрелки драки и т. п....