Отдых за рубежом

Все смотрели сегодня ТВ?? Кто еще хочет поехать "отдохнуть" в Египет???

С месяц назад здесь разгорелась дискуссия, что там "тихо и безопасно". После этого прошло уже несколько сообщений, что взяли заложников из Эстонии. Теперь драка и убийства после футбола. Почему многие думают, что несчастья случаются с другими и никогда не случатся с ними. В Италии направление "ЕГИПЕТ" практически закрыли. Здесь люди себя любят и берегут.
Да уже не месяц эта дискуссия тут идет. Просто не понимаю, некоторые прямо, как на амбразуру бросаются, защищая "безопасный отдых в Египте". Прямо как будто их личная честь затронута. Ну да это их дело, они "зомбоящик" не смотрят, наверное вообще в пещере живут. Что касается меня- Никакие красоты Красного моря не заманят меня в эту страну. В январе были в Тайланде, летом хотим в другую страну, да в конце концов в Италию-там несколько морей! И места безумно красивые.
Ден Сильс
Лучший ответ
Влада Баландина А Вы не боитесь в Италию ехать? Там ведь почти каждый год землетрясения происходят. В прошлом году, например, в июне, в резултьтате землетрясения около сотни человек погибло. В 2009 с лица земли целый город исчез и жертв было ещё больше. А "Коста Конкордия", погибшая у берегов италии из-за раздолбая-капитана (тоже итальянца)?
За последние три года в Италии от природных катаклизмов и техногенных катастроф погибло больше людей, чем за последние 30 лет в Египте.
Я не только хочу поехать, но и через две недели поеду. В прошлом году была там как раз во время революции, мне понравилось. Я больше акул боюсь, чем болельщиков.
Василий Рий
Максим Сизов Акул не бойтесь. Лонгиманусы уже давно вернулись в открытое море. Их тогда туда "заманили"....А рифовые и белопёрки пугливые, сами быстро сматываются от людей.
Надежда Толстова И правильно! Мы чуть позже, а наши друзья из разных городов сейчас в ШЭШ и в Макади летят. В закрытые бухты, конечно!

Удачи! Солнечной. безветренной погоды Вам!
Поеду, и не раз. А на футбольные матчи, да ещё в Порт-Саиде, кто в здравом уме пойдёт? Не для того туда люди едут.
Насчёт "себя берегут" скажу вот что: 65% туристов, приезжающих в Египет составляют европейцы. Россияне - 12%.
Да и никто не гарантирован от того, что даже будучи дома ничего с тобой не случится. В Италии, к примеру, в результате последнего землетрясения в июне 2011г. , сколько людей погибло? Помниться, около сотни. А в 2009 - ещё больше. И так - почти каждый год. В Египте в результате беспорядков жертв куда меньше. В России ситуация та же и даже хуже.
Так что теперь, не жить совсем, что-ли? Никуда не ездить?

Добавьте к этому большие проблемы в экономике Италии и уменьшившияся турпоток в эту страну. Сразу станет понятно, зачем вешать людям лапшу на уши и призывать их не ехать на отдых в столь близкий к Италии и недорогой Египет..
Я туда и без войны бы ни за что не поехала) Турции хватило за глаза со всеми её "прелестями")))
Elaman Djoomortov
Жаль что в перечисленных вами странах нет потрясающего Красного моря... Ничего красивее нет в мире
Кто хочет - я хочу опять, хотя недавно там была. Но не поеду, но не из-за того что говорят по ТВ, а потому что в феврале - марте там прохладно и ветрено
отдыхать в арабской стране и пять лет назад казалось мне абсолютным бредом)))) туризм- возможно. Но не в ближайшее время))) При чем тут италия я вообще не поняла)
Айбол Бердешев Италия при том, что я здесь живу. спасибо за ответ!!!!
На х.. й Египет! Столько прекрасных стран есть, где можно отдохнуть-Франция, Норвегия, Англия!
Галина Декова
Elaman Djoomortov согласна с вами
Максим Сизов Альтернативы Египту нет. В странах, Вами перечисленных, нет такого удивительного и неповторимого Красного моря.
Да много тут желающих. Кто то сейчас там отдыхает, кто то только что приехал, а у кого-то там друзья. Все говорят, что на курортах все спокойно. Может и так, пока. Им всем пока везет, и я за них очень рада. Но.... в стране хоас и бардак. И кто даст гарантии, что завтра эта дикая толпа не придет на эти курорты? Полиция отели охраняет. Вот уж отдых! Супер просто! И как показывают последние события, полицию там ни во что не ставят. Там вообще кажется анархия. И случись что, никто никому не поможет!
Я хочу и поеду обязательно!
Русские не здаются!
Алексей Татаров русские писали бы еще грамотно- цены бы не было....
Русских ничем не запугаешь)))
Asel Ukibayeva
Арина И Может тогда в первую очередь европейцев?! ИХ ТАМ намногобольше нашего брата и НИКТО НЕ БОИТСЯ, т.к. в туристической зоне как было безопасно, так и БУДЕТ.
Влада Баландина Русские составляют 12% турпотока Египта. Европейцы - 65%.
Так ведь все равно едут, видят все это, слышат, и все равно едут. Необъяснимо!
* Иринка *
По-меньше читайте всякий глупости от СМИ и поменьше смотрите "зомбоящик"! У нас в Москве опаснее!
Но если уж смотрите, . то не пугайте остальных НОРМАЛЬНЫХ туристов и не гоните пургу. В ТУР, ЗОНЕ ВСЁ СПОКОЙНО!!! !
И НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ ЕВРОПЫ НИКАКОГО ЗАПРЕТА НЕ ВВОДИЛИ и ВВОДИТЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ. Итальяшки вместе с немцами как летали в Египет, так и летают. Сегодня только в Хургаду и только за ТРИ часа с немецкой стороны прилетело ШЕСТЬ самолётов. Все "утки" о запретах рассчитаны на Ваши "уши".

П. С. В ближайшее время летим в Египет.
Воффка Моркоффка а что у вас в Москве?
... ... Согласен - все это чушь собачья, сбивают цены, зато как показала практика, при восстановлении направления в том году - цены на египет возросли... хотя у нас летало в том году 2е разными маршрутами, и ничего даже издалека напоминающего, то что говорилось в СМИ не было, хотя возможно и было что-то, но скорее на границе с израиловкой или Палестиной, сам египет спокоен был и тогда