Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Болгарии??? Или собирается в отпуск летом ...

Пожалуйста поделитесь впечатлениями об отдыхе в Болгарии ...Какие достопримечательности можно посмотреть ...как развита инфраструктура ...умеренные ли цены ...и т.д.
По сравнению с Турцией и Египтом, то отдых в Болгарии похож на "совдеповский". После других стран Вам, скорее всего, не понравиться. Но море чище нашего. В Балчике плохой пляж. В Кранево всё там дешевле всех, наверное, и пляж н плохой, но городок бедноват. Смотря что Вас интересует. Если есть лишние деньги, то посоветую Золотые пески или Варна. Кухня в отелях там переперченная, так что можно (лучше) ходить по ресторанчикам самостоятельно и питаться там на любой вкус.
Тома Еськова
Тома Еськова
295
Лучший ответ
Отдыхала в регионе Золотые Пески в августе 2009 г. - отель Silver. Да, море чище, чем в Крыму или Одессе, но кучи мусора, беспризорные агрессивные собаки. Короче, почитать и посмотреть фотки можно здесь: http://www.aboutbalkans.ru/bulgaria/goldensandsregion.shtml.

По сравнению с 1996 и 1999 г. мне не понравилось. Стало хуже питание, перестал убираться мусор, цены поднялись...
ОL
Олег Lawyer
18 992
Что Вас больше интересует? Кто там отдыхал, или кто собирается в отпуск летом.
Begmat Shonazarov
Begmat Shonazarov
6 557
отдыхала в августе 2005 году Курорт Золотые пески (данный курорт хорош для молодежи, много кафе, баров, ресторанов, несколько ночных клубов, близко г. Варна можно самостоятельно доехать на автобусе, аквапарк подать рукой)
Мне очень понравилось: дружелюбные болгары, прекрасная погода, море, природа и главное безопасно.
Ездили на экскурсии, очень понравился город на воде Несебр-море просто шикарное, прекрасные сказочные домики; экскурсия Гольф-пикник просто супер! Сестра мужа ездила на экскурсию в г. София (монастыри) мы не поехали т. к. экскурсия показалась для нас утомительной, занимает 2 дня, зато мы занялись дайвингом-морской конек сидел на моем пальчике! Инструктора очень внимательные не то что в Египте.
Цены не дороже нашего Сочи..., а море намного чище.
IS
I S
5 334
Отдыхала в Болгарии 14 лет назад в Аблене. И этой осенью собираюсь туда.
Тур операторы не очень-то и сотрудничают с Болгарией, а зря.. .
Все рвутся в Египет и Турцию из-за цен 10 000, а Болгария от 25 000. Разница есть.. . Но я еду в Болгарию!! ! Не хочу ехать в ДЕШНЮ!!!
NA
Nigora Alieva
2 849