Отдых за рубежом

Кто нибудь ездил отдыхать в Болгарию отдыхать на поезде (желат из Москвы),какие тур.операторы предлагают такие путевки?

... Сербина*)
Я в 1999 (июнь) и 2009 (август) годах ездила в Болгарию поездом из Минска (Минск-Варна) . Тоже не люблю летать, у нас еще и вылеты в Болгарию были только рано утром, а аэропорт за городом. Из Москвы, знаю, летом ходят поезда Москва-Варна и Москва-Бургас. Питерские вагоны до Варны и Констанцы цепляют у нашему минскому поезду.
В общем, терпимо, в купейных вагонах работающие кондиционеры. Нюанс - кондиционеры работают только когда поезд идет. Так что когда меняют колесные пары на границе с Румынией - все умирают от жары. Достают еще границы, почти на всех кроме белорусской, досмотр поезда был длиннее, чем по графику было предусмотрено. В 1999 году поезд ходил через Молдову - это было что-то с молдавскими пограничниками, цеплялись ко всему, хотели денег. В Молдову я больше ни ногой. Видимо поэтому в 2009 году поезд шел уже через Черновцы сразу в Румынию. Румыны наглецы полные - на обратном пути задержали поезд больше чем на 3 часа. Тоже любители цепляться к документам. На обратном пути прицепились к молодой паре, что у них срок визы закончился, высадили их и отправили в Софию решать визовый вопрос. Хотя перед румынами был болгарский пограничный контроль, который эту пару пропустил.
Да, еще - украинцы и румыны на границах собирают паспорта, а потом отдают их кучей проводнику. Что с нашими паспортами делали румыны 4 часа - одному богу известно. От начальника поезда в 2009 году узнала, что за весь этот поезд ни одного раза не прибыл в Варну по расписанию в 9 утра. Всегда минимум 2 часа опоздания, и это еще хорошо.
Idos/ ********
Лучший ответ
сейчас там уже холодает не по дням, а по часам...
... Сербина*) Ну вообще в принципе.может на след. год. .я ни разу не была там.,а летать боюсь.
Георгий Жарков Скажите еще, что снег идет! )Я отдыхала несколько раз в сентябре : была очень хорошая погода. Не было изнуряющей жары. Но купались даже дети.
Я думаю, что это не проблема для турфирмы, к-ая занимается Болгарией. На поезде до Софии можно, а потом на выбранный Вами курорт.
Наташенька :*
Путешествовали с турфирмой "Солвекс". Поезд из Минска в Варну потом на авто. Купе из четырех человек все свои. Кондиционер и сервис на нормальном уровне. Все не спеша и спокойно для тех кто не хочет летать. Всем понравилось. Кстати "Солвекс" специализируется по Болгарии. Есть и в Москве. Отправление в Болгарию с Киевского вокзала. Удачи.
В?
Вадим ????????
туры в основном все авиа, а на поезде и самой можно съездить, зачем переплачивать :)
Dariko Gerenava
нифига там не холодно. . жарко как в середине лета.. . дешевле всего regbm тур в болгарию через кишинев. доезжаете до кишинева на поезде - прибытие в 19 30. потом в 20 20 за вами приезжает автолайнер и везет до гостиницы. дешевле получается на 6 000 рублей если покупать путевки сейчас. кто покупал по раннему бронированию экономила до 11 000 р
Maks Gross