Отдых за рубежом
Могу ли в Москве оформить тур и вылететь через Минск отдыхать? Если да-то мне нужно белорусский тур оператор?
граница с Белоруссией закрыта
Уже нет. Белорусскую границу власти РФ закрыли, объявив карантин.
граница в Белоруссию уже закрыта. не можешь
Обращайся к любому …на фига тебе белорусский
Надо понимать, что сейчас всё меняется каждый день. Если сегодня Россия границу с Белоруссией закрыла, а Белоруссия из России пока впускает, это не значит, что завтра будет так же или что к моменту возвращения с отдыха в Белоруссию она не не запретит въезд иностранцев или не будут всех прибывающих сажать в карантин и т. п.
сейчас нет. граница с Белоруссией закрыта
Можете.
Но только если придумаете, как попасть в Беларусь при закрытой границе, либо дождаться, пока ее откроют.
Резеда Каримова
Со стороны Беларуси пока запрет не поступил. Так что туда легко. А обратно на родину- как получится)
Вы новости читаете вообще?
https://yandex.ru/news/story/Rossiya_zakryla_granicu_s_Belorussiej--24495a6148d9eae5a96085716376380b?fan=1&from=newswizard&persistent_id=90702301&wizard=story
Светлана Маркина
Не читаю и вам не советую
Юра Новиков
Кстати было несколько случаев, что самолеты в воздухе разворачивали. Вчера, кажется.
Вы можете оформить тур без билетов и лететь как хотите.
Агентства не будут для вас искать билеты с пересадками, предложат то, что есть, регулярные или чартеры. Также агентства не будут нарушать закон и предлагать те направления, которые закрыты.
Светлана Маркина
Но тур подразумевает ведь вылет из определенной страны так? а меня интересует конкретно вылет из Минска... получается, что билеты мне нужно покупать отдельно?
Теоретически, проще обратиться в агентство в Минске, например. Тогда вам нужно своим ходом добраться в Беларусь и оттуда ехать. Сейчас пока неопределенность, скорее всего никуда не выпустят/не пустят, но можно попытаться.
Совсем ку-ку. Те, кто сейчас куда-то выезжает, имеют большой шанс застрять в той стране на неопределенный срок. И хорошо, если в стране, а то может и в аэропорту придется жить.
Нашлись же умники, которые застряли уже на четвертом круизном лайнере. Явно не хотели деньги терять за купленный рейс.
закрыта граница, отдыхайте дома, полезней будет, изучайте свою страну необъятную и такую родную и красивую