Отдых за рубежом

Можно ли брать экскурсии у разных тур-операторов?

Летим на море с друзьями, они от Тез тура, а мы через Анекс. Хотим вместе поездить на экскурсии, но возник вопрос можно ли нам брать экскурсии у Теза, или наоборот, друзьям у Анекс (брать на улице у местных не хотим), чтобы быть вместе, или тут строго, и на экскурсию можно поехать только от своего тур-оператора и придется ехать раздельно?
Лучше у местных, на улице. То же самое, но дешевле.
Также заберут из отеля, привезут.
Самостоятельно еще лучше.
Наталия Лаврова
Лучший ответ
Можете у любого туроператора по вашему выбору.
Не удивляйтесь, если, купив тур у крупного туроператора, вы поедете на экскурсию с местным туроператором, который продаёт эту экскурсию в 2 раза дешевле.
Tania ***
тут выход у местной фирмы. правильно пишут
Ну и зря не хотите брать у местных турфирм. То же самое в два раза дешевле. Даже едут зачастую все вместе в одном автобусе - от Теза, от Анекса и от местных.
По существу вопроса: можете, конечно.
а зачем брать дорогие экскурсии у оператора?? можно же везде самому сьездить везде в 2 раза дешевле
Экс. Вам будут предлагать в отеле ваши операторы. Вы просто можете отказаться . А вместе с друзьями пойти к их оператору и вместе купить поездку.
Можете.
И у местных можете.
И у местных даже можете за те деньги, которые отдадите туроператору, организовать индивидуальные экскурсии только для вас, а не в составе группы.
Экскурсии от отельных гидов обычно самые дорогие.. Смотрите по картам и сайтам о достопримечательностях куда едете. Бывалые туристы вам все расскажут. Гораздо удобнее ездить самим и дешевле. Тем более почти во всех странах отличный общественный транспорт. И у уличных экскурсионных бюро в разы дешевле.
Данил Комлев
Любой тур оператор борется за свои деньги, и на экскурсии вы поедите раздельно своими группами, даже если это будет одна и та же и в тот же день. Сейчас нет проблем ездить самим - скачать карты и вперед.
Вы можете брать экскурсии и у Теза, и у Анекса ( им фиолетово : свои, чужие, главное , --платИте .)А если поинтересуетесь русскоязычными экскурсиями в том месте, куда разогнались, то еще и местные т/а окажутся процентов на 30- 50 дешевле и удобнее втюхиваемых этими туроператорами... А если на 4- рых, запросто можно обратиться к индивидуальному предложению ( пошерстите в инете индивидуальных гидов в этих местах). И вас покатают и расскажут персоналити все интересности не в толпе в 50- 60 человек, а на машине 4- х и еще и с учетом ваших личных пожеланий ...и практически за ту же цену . PS А байда, что брать экскурсионку можно только у своего т/оператора , -мифы и глупость .
Мне вообще не понятна эта обязаловка))) Что значит покупать экскурс у того или иного? Ваши деньги-у кого хочу у того и покупаю!
Берите через местных.
Не слушайте байки агентов, что страховка не будет работать - это развод лох... ов.
Юлия Алипова
Берите где хотите, это не нормируется
Олег Гафаров
Смотря куда вы едете, если в страны азии и африки, то надо серьезного туроператора, а так можно и без него обойтись.
Kaiyrberly Zhumabekuly
Можно еще поискать в Инстаграме индивидуальных русскоговорящих гидов. Запрос формулируйте как "Гид в (название города)" или "Экскурсии в (название города)". Если у вас большая компания, то частная экскурсия может выйти дешевле, чем у туроператора. Преимущество в том, что вы будете одни, и вам не придется ждать или догонять других туристов, которые вам не сдались. При индивидуальном заказе хороший гид всегда подстраивается под заказчика.