А я больше не пользуюсь услугами "с улицы" На Пхукете-Мы взяли экскурсию на Симиланские острова в уличном агентстве.
В программке было написано-высадка на двух островах. На самом же деле, когда мы подплыли к острову с "парусом" на который я собственно больше всего хотела попасть-нас на него не высадили, объяснили что типа волны. Хотя не было сильных волн и мы видели, что людей высаживали. А мы просто постояли у этого острова, посмотрели на него со стороны... Потом, на след. острове, где был обед мы разговорились с людьми, кот. ездили от Пегаса. У них было все по полной программе. Короче наши ( с уличного, ) просто схалтурили. Водитель микроавтобуса всю дорогу гнал, как сумасшедший, часто вылетая на встречку "вслепую". Когда мужчина, который сидел рядом с водителем делал ему замечание-он просто ему улыбался-типа твоя моя не понимай. Ни по англ. , ни конечно же по русски.
На Пхи Пхи поехали-наша лодка стартанула не дождавшись, когда прилив уже будет нормальный. В итоге мы сели на мель. Два часа буксовали на месте-у них инструментов никаких-соломинкой для воды мотор чистили. Руками разводят-что команда, что гид (кстати абсолютный дилетант) В итоге потеряли столько времени-что вся экскурсия потом пошла комом.
Незнаю, может нам просто не повезло, но больше я непонятно с кем не поеду. Пусть даже это в 2 раза дешевле.
В этом году в Паттайе . Были на 5-и экскурсиях, 2 из которых далекие. Поехали с Пегасом. за дорогу я не беспокоилась. Всегда можно было обратиться к гиду с той или иной просьбой. Все четко, аккуратно. Никаких претензий.
Отдых за рубежом
Экскурсии в уличных агентствах дешевле, чем у тур. операторов. А их качество от этого не ниже? Не халтурят ли гиды?
У уличных агентств качество, как минимум, не хуже, а в большинстве случаев - лучше, чем у наших туроператоров.
Разумеется, на каком языке будет проходить экскурсия надо уточнять заранее.
Пару раз была на таких экскурсиях в Турции, да цена ниже, но группа была международная, экскурсия была на английском. Мне-то по фигу, а ребенку переводить пришлось. Вторая\ была джип-сафари, воитель, он же гид, еле говорил по-русски, полэкскурсии я провела. Оно мне надо за свои деньги? В Испании сознательно брали экскурсию с испанцами, была она в 5 раз дешевле отельской, заранее предупредила об этом в агентстве, так они нашли гида-испанца, который говорит по- русски, так что он повторял всю экскурсию для на на русском.
В Египте и Тайланде покупали экскурсии у уличных агентств. Качество отличное, а цены на треть, а то и вполовину ниже. В Египте в одном автобусе ехали те, кто купил у своих туроператоров, и на улице.
Один раз в Турции купили обзорную по Анталье за копейки, так попали с НЕМЦАМИ!! ! В итоге ничего не поняли из их рассказа, гид по-немецки говорил. Но в Анталье неплохо погуляли, слушать гида мне лично не важно.
В других случаях (и в Турции, и в Европе) уличные турагентства не подводили. От самих отельных гидов брали только бесплатные обзорные экскурсии. Мне такая экскурсия в Праге очень понравилась. Да, сначала завезли на часик в магазин, но зато показали весь центр Праги, рассказывали всё очень интересно.
уже давно пользуюсь услугами только уличных агенств.... если нет разницы (а её реально нет) зачем платить больше.. .
Cмешанных групп ни когда не попадалось...
Качество самих экскурсий такое же. А вот автобусы могут быть старенькие и группы обьеденённые с иностранцами. У нас так и было, все не русские и только мы вдвоём русские. Благо экскурсия была не познавательная, мотосафари.
Сколько раз брала экскурсии на улице, ни разу не разочаровали. Например, ездили из Мармариса на экскурсию в Олю-Дениз, гид вообще был молодец, всё чётко, автобус нормальный. А за такие вещи как шоу турецкая ночь и хамам, вообще смешно вдвое переплачивать своим туроператорам. А то, что группы смешанные с иностранцами и экскурсия ведётся на английском, лично меня вообще не смущает, даже интересно. А отельные гиды сразу начинают впаривать свои экскурсии и обсирать уличные агентства, а у самих тоже косяки бывают: например, я захотела поехать на одну экскурсию, а мне заявили, всё, мест уже нет. Или нахаливали мне турецкую баню, взяла по нехилой цене, а оказалось гамно.
Уличные агентства на самом деле стараются привлечь как можно больше клиентов, у них конкуренция, просто они не такие раскрученные как всякие пегасы и тому подобное.
В Паттайе брала у уличных, все экскурсии были классными.
Цены и правда обычно ниже, а качество такое же - мы всегда берем не у туроператоров, сервис может быть чуть ниже, но смысл экскурсии остается
cмотря в какой стране!
в Египте и Турции я бы точно с ними не связывалась!
В Европе вполне можно и с ними покататься!
Не думаю что все уличные агентства, такие шарлатаны и не выполняют свои обязательства, перед заказчиком. Мы когда ездили в африку и брали туры в Эфиопию к племенам Долины Омо и по следам Ковчега Завета, то и уличные агентства, предлагали и много своих услуг и у многих я спрашивал, они не подводили их.. http://www.tourboss.ru