Отдых за рубежом

Экскурсии в Турции. Как дешевле у своего гида или обратиться к местным турфирмам... за пределами отеля

Дешевле, конечно, в уличных агентствах. Многие говорят, что те могут кинуть и тому подобное, но у нас никогда никаких накладок не случалось.
Когда в отель приедете, с русскими познакомьтесь, наверняка кто-то уже обращался в уличные агентства.
Вам на месте кто-нибудь обязательно подскажет!
Нурания (Нурия) Вишнякова
Лучший ответ
Дешевле на улицах. Все равно гулять будете, зайдите в пару-тройку агентств, закажите там, где менеджеры приглянутся.
По опыту - качество поездок одинаковое, просто гид - это еще один посредник, который себе тоже денюжку хочет.
Гиду лучше не говорить, что взяли те же экскурсии на улице - обижаться будет, некоторые уж совсем неадекватно себя ведут.. . я обычно говорю, что я тут пятый раз и все сама знаю и ничего от него не хочу. Он нужен только для того, чтобы знать, когда автобус в аэропорт приедет вас забирать. Но это он обязан сообщить в любом случае, брали вы у него экскурсии или нет.

Мне там понравилась только одна экскурсия из однодневных, без заезда в магазины - не помню как называется, но там включена прогулка на яхте с прозрачным дном в Коше, над затонувшими развалинами города, купание в красивой лагуне, старый храм, где Дед мороз жил...
Кое-какие эксскурсии можно и у уличных купить - хамам (турецкая баня) , катание на яхте, всякие дискатеки, Паммукале. Что связано с какой либо опасностью - рафтинг и дайвинг особенно - берите у своего гида. И ещё : подарки там стоят недорого, торгуйтесь везде, даже в магазинах, сбрасывают 50-70% начальной стоимости. А сувениры вообще все по 1--5$.
на-улице, конечно, дешевле, но-вот-мы-не-рискнули. мало-ли-что.. организованно-когда-ездили, у-нас-даже-2водителя-было-в-Памуккале. а-на-рафтинге-уличные-были-без-касок. и-вот-представьте, а-если-что....
Аня Шкинёва
Дешевле конечно за пределами отеля купить! Но в этомслучае на вас е будет действовать страховка. И в случае чего ( не дай бог конечно) вам откажут в бесплатном лечении! А подарки можно покупать и без экскурсий, вйдите в город и там множество магазинов, в которых можно поторговаться. А гиды возят в прикормленные магазины с завышенными ценами!
Конечно, в турфирмах за пределами отеля дешевле, но за качество никто не отвечает. Лучше, наверно, все - таки приобрести билеты на экскурсии у отельного гида, чем на улице.
Безопаснее в турфирме, где турпокупаете. Там водители с лицензиями работают.
Дешевле на улице. Но если на экскурсии долго куда-то ехать - берите у своего гида. А лучше все берите у своего гида, в Турции очень дорого стоит лечение, дороже нескольких экскурсий.
Вот София дело говорит. Если на "уличной" экскурсии с вами что-то случаетеся-страховка не действует и принимающая сторона ответсвенности не несет.