Отдых за рубежом

Экскурсию в Иерусалим на Мертвое море купить у туроператора или в местных турфирмах в Египте?

Просто у наших турфирм стоит около 300 долларов, а у мечстных около 100. Но опять-таки не ближний сет ехать, как-бы не наколоться. Кто что знает?
Cаша Свитюк
Во всех странах, где был, экскурси брали на улице. Конкретно в Египте : на близкие поездки возят маленькие фирмочки и стараются всё сделать получше - это их зароботок. Если кто-то напишет жалобу у них отнимут лицензию. А в дальние поездки люди от разных продавцов собираются всё равно в одни автобусы с одним и тем-же гидом.
Yunus Keidarov
Лучший ответ
Лучше брать у Вашей фирмы. Там очень строго на границе. Нужно правильное оформление всех документов. С местными в таком деле лучше вообще дел не иметь. Только с встречающей Вам фирмой.
100 раз покупал экскурсии на улице в турции-египте, никогда не было проблем. представители туроператоров ну уж сильно бессовестно задирают цены!
Багдат Есенов
Лучше у туроператора, они и автобус подают отличный, водители проверенные и организуют поездку на высшем уровне. А у местных, водители-лихачи, они и водители и экскурсоводы в одном лице. Им лишь бы деньги, а ответственности за людей не несут.
Ездили нынче в марте из Шарма в Иерусалим. В восторге !!!Покупали путевку в Наама бей за 100 дол с человека. Великолепный гид Борис! Настолько интересно рассказывал! Все было спокойно, по плану.
На Мертвом море были в 5 утра и в 16 вечера. Конечно, купались на обратном пути. Купили дивную косметику на основе солей Мертвого моря. Дорого, но... хочется. На пляже есть раздевалка в магазине, где можно взять на прокат купальники. И купить тоже. Вы знаете, что лучшими в мире признаны Израильские купальники. Они в пределах 150 дол. Очень красивые!
В Иерусалиме будет возможность купить крестики паломников и прочие атрибуты. Прекрасный обед в ресторане.
Все было замечательно. Единственно, оденьте теплую кофточку или шарф- все-таки свежо в автобусе да и на рассвете. Ну и пить не меньше 1л на человека.
Листочки даст гид, для написания пожеланий в стену плача, для поминания в храме и во здравие. Все расскажет гид. А вы не забудьте ручку.
А самое главное, каждый ведь несет свою молитву, просит Господа о своем. Так вот, у нас 7 ноября свадьба!! ! О которой даже и не думали, жених появился в мае: )
Верьте в помощь всевышнего и поезжайте с Богом!

А вот знакомая по отелю купила у своего туроператора путевку за 200 дол и осталась ВСЕМ недовольна. И гидом, и магазинами, и самой поездкой.
Я бы не советовала такие дальние экскурсии покупать в местных турфирмах. У местных можно купить прыжок с парашюта, погружение с аквалангом. А вот такие экскурсии как Каир, Луксор, а тем более Иерусалим, обязательно нужно покупать у своего туроператора. Во-первых, именно он несет за вас ответственность, а, во-вторых, у вас будет комфортабельный автобус, русскоговорящий гид. А местные вам вряд ли предоставят такие условия. В общем здесь просто не угадать, но я бы не рисковала
Ездили в Иерусалим из Шарма от своего туроператора за 180 дол. с человека. Все было отлично. Так, как мы граждане Казахстана, то при обратном пересечении Египетской границы нам нужно было опять покупать визу за 15 дол., но представитель нашей фирмы стоял на пограничном посту и по спискам нам без всяких проблем ставили штампы в паспорта. Думаю, что если бы мы поехали от уличной фирмы, было бы сложнее. От уличной фирмы мы рискнули побывать на морской рыбалке. Прогулка по морю была отличной, больше ничего, у них даже простой удочки не оказалось, а когда мы напомнили, что мы хотели бы порыбачить, то принесли какую-то бечевку и куски хлеба для приманки, в общем рыбалки не было.
оператор вам на 40-50% продаст дороже, а консолидируют они всеравно в одном месте.