Отдых за рубежом

За границей экскурсии у туроператоров покупаете, у местных или сами?)

Kairat Kozhakhmetov
у туроператоров исключительно
Алимсултан Токторбаев
Лучший ответ
Kairat Kozhakhmetov обоснуйте свою категоричность?)
По-разному, зависит от страны. В Турции например все брали у местных, на Родосе просто взяли такси, и нас таксист провез по всем достопримечательностям и все рассказал. А в Таиланде лучше оказалсь у туроператора.
В основном - сам на сам, иногда (если плохо знаю район) , то у местных, но - с индивидуальной программой.. . Кстати, выходит не на много дороже...
Елена *****
Мне больше нравится у туроператора. Они заключают договоры с лицензионными экскурсоводами. Раза три брала у местных- не понравилось. Дешевле, но очень слабо, анекдоты, приколы, стадионы и всё поверхностно.
Конечно у местных.. .
Лишних денег у меня нет...
В Турции и Тунисе брали у туроператора, в европейских странах в уличных агентствах.
Либо сама, либо у местных, т. к. через туроператоров не езжу.
сами обходимся, рукоблудием
Иногда покупать у местных выгоднее, чем самому. Иногда сама. Это в ЮВА
Местные агентства ни разу не разочаровали. И если есть возможность самим, то это вообще замечательно.
иногда у местных контор покупаю, но чаще сама себе экскурсовод.. . Если общаешься с местным населением, то они такие хорошие подсказки дают, никакого гида больше не надо.. . Или туристы, при обмене впечатлениями тоже хорошие наводки дают...
Вадім Костюк
последнее время стараемся ездить сами... либо у местных.. Сравнив не нашла разницы, так зачем платить дороже..
Артур Ким
Самостоятельно колесим. Везде.
Любовь Перкас
За Азию с Египтом не скажу, не знаю. А все экскурсии в Европе заказываю из Москвы через инет у организаторов. Если у организатора нет онлайн бронирования - контора несерьезная, обхожу.
давным давно с кухни через вайфай с роутером
Андрей Шекланов За это время только ПАПА РИМСКИЙ из ВАТИКАНА по 4 евро снял с меня за каждый билетик
Но я на него не в обиде
Смотря какие экскурсии... Если это двухдневная, длительная, или рискованная, то у оператора. Если мелочь, то на улице.
Daulet ******
После неудачного опыта покупки у туроператора перестала этой услугой пользоваться. Либо у местных, либо сама
Kairat Kozhakhmetov причина неудачи?