Отдых за рубежом
Стоит ли сразу заказывать экскурсию у туроператора?
Как я уже писала ранее, в Таиланде очень много уличных агентств. Практически на каждом углу. Если у вас есть желание, время- можно походить, взять у нескольких буклетики с ценами и описанием программы, потом прийти в отель, взять буклетик у вашего гида, все почитать и сравнить. Только сразу не кидайтесь на самую дешевую-еще раз повторю, дешево не всегда хорошо. Программа может быть совсем скудная, не насыщенная.
Если это Таиланд - то НИ В КОЕМ случае!
Смотря что это за страна и что за туроператор. Но в ОЧЕНЬ многих случаях экскурсия от туроператора бывает не лучше качеством (а, часто, даже хуже) , чем от какой-нибудь небольшой местной фирмы, а стОит она при этом у туроператора гораздо дороже.
дороже будет раза в 1.5
Иногда стоит. Я, например, когда прилетел в Испанию, на месте хотел заказать экс. в Андорру, но они все уже были разобраны.
Согласна со всеми! Но например в БАнгкоке, экскурс по Чао Прайя, купленый у туроператора в Питере, мне обошелся гораааааздо дешевле, чем у принимающей компании Таиланда
Никогда не беру, определяюсь на месте. Во-первых, что бы я хотела увидеть, во-вторых, по времени (а, вдруг, в этот день захочется чего-то другого) , в третьих, действительно, одна и та же экскурсия на месте будет стоить в разы меньше (в местных агенствах) и еще, есть же гиды при отеле от того же тур. оператора, от которого Вы летите. Так что, без экскурсий не останетесь.
нет
только в египте стоит