Отдых за рубежом

Люди добрые подскажите кто был в Тайланде Паттая? лучше заказывать экскурсии у гидов, уличных или самим кататься?

по самой паттае можно и самим на такси или тук-туках в мини-сиам, подводный мир, парк миллионнолетних камней съездить, на ко-ларн на пароме сходить (дешевле и время сами планируете)!!!! а в бангкок, или в камбоджу более надежно с нашими гидами, хотя у уличных иногда не хуже, просто если что-от случится в оплате страховки могут отказать!!!!
Школа Языков***вко
Лучший ответ
Мы интересовались ценами много у кого, выбрали в конце концов Тез-тур.
Zhanat Aimbetova
Все экскурсии в Паттайе брала в уличном агенстве "Калиста", кажется называется. Ни разу не пожалела. И дешевле намного, и гиды были хорошие, от экс. на реку Квай, вообще в восторге.
Leonid Orlov
Мы в Камбоджу и Квай ездили с Пегасом. Разница в цене есть. Дороже на 4 тыс. (на двоих за каждую экскурсию) . Но мы не пожалели. Потом разговаривали с соседями по отелю. Они на Квай ездили от уличного . Им не понравилось. Программа была намного хуже. Хотя у всех программы разные. Нужно читать, сравнивать. Нам просто неохота было искать, -время терять. Взяли в отеле и остались довольны. Но если каждая копейка на счету-можно конечно существенно сэкономить, поискав выгодные по цене и интересные по программе предложения уличных агентств, которых там куча!
арендовать мопед и самим кататься .. и увидеть можно больше и задержаться, там где хочется на дольше ...
http://natasha-gava.ru/category/asia/thai/ тут писала о том, как путешествовали по Таи самостоятельно ...
Откровенно, Паттайя не то место, где шибко много всего интересного =)
но все же ...

хорошего отдыха, Оль
Мопед лучше не брать-там движение на улицах опасное для нас -россиян (тем более если нет опыта). Лучше на тук-туке !
Артем Рыжков