"Российские дипломаты из Таиланда рассказали, какие отели вымогают с российских туристов, попавших в неприятную ситуацию с туроператором «Капитал Тур» , повторную оплату проживания. Офис Почетного консула Российской Федерации в провинциях Чонбури и Районг королевства Таиланд прислал в «Турпром» разъяснительное письмо с важной информацией. В нем говорится о том, что к 26 ноября в Таиланде оставалось около 100 туристов, отдыхавших по путевкам, не оплаченным компанией «Капитал Тур» . Крайняя дата выезда по этим ваучерам - понедельник, 29 ноября. Никаких денег ни от «Капитал Тура» , ни из бюджета России или Таиланда, ни от одного из возможных организованных источников оплаты проживания туристов не поступало.
Российские дипломаты разъяснили, что наши туристы не имеют никакого юридического обязательства в отношении таиландских отелей, не обязаны повторно оплачивать их услуги и не несут юридической ответственности, так что о задержании местными властями в аэропорту или внесении в «черный список» речи идти не может. Все, что могут сделать местные отельеры - это препятствовать выезду туристов, запрещая пользоваться услугами отелей и оказывать психологическое давление. Физически удерживать туристов у них права нет. Но блокировать электронные ключи от номеров, например, запретить им невозможно.
В этом случае посольство России в Таиланде и офис Почетного консула России в Паттайе рекомендуют россиянам, ставшим заложниками ситуации, два варианта действия - либо, по совету МИД РФ, самостоятельно второй раз оплачивать услуги отеля с последующим обращением к страховщикам «Капитала» за возмещением расходов, либо выезжать из отелей без уведомления администрации там, где это возможно.
Сложная ситуация сохраняется в гостинице «Балитая Ресорт Паттайя» , паспорт туристки из РФ не отдают менеджеры отеля, а полиция потворствует администрации. Проблемы с нашими путешественниками, которые не должны были отвечать за финансовые трудности «Капитала» , возникали также в «Сентра Гранд Мираж» , «Адриатик Палас» и «Сизарс Палас» . Вышеназванные четыре отеля выделялись на фоне остальных гостиниц неправовым и отвратительным отношением к нашим туристам, и Почетный консул России настоятельно рекомендует туристическим фирмам и самостоятельным путешественникам воздержаться от размещения в этих гостиницах. "
Всё!!! ценное сдавать на рисепшон!! ! Это не тот отель, в который стоит ехать (тому кто продал вам туда тур рекомендую подсунуть дохлую кошку/ворону)
Отдых за рубежом
здравствуйте, поделитесь ощущениями от отдыха в Тайланде (Паттая, отельАдриатик пелас) и экскурсий. Просто еду впервые.
Мы только вернулись с Паттайя. Остались очень довольны. НО.... Единственное огорчение это высокие цены за экскурсии. От Пегас туристик ездили. И ЕЩЕ.... То что предлагают на экскурсиях кометику, лекарство и т. д.. латексные подушки все все цены завышены в сотни раз. Не делайте этих ошибок не покупайте там. В городе есть аптеки по минимальным ценам этого же товара. ПРОВЕРЕНО. Есть вопросы спрашивай отвечу с удовольствием. С Тая не хотелось уезжать нам. Я плакала. (((
Если уже едете, то спрашивать впечатления поздновато. Скоро свои будут.
Согласен с Пресноводной, наши туроператоры в 3-4 раза завышают цены. Ездели на Ко Самит, пришли в центре Паттаий . купили путевку, за нами на следующий день микроавтобус приехал к отелю. Забрал, довез до пристани, усадили в кораблик, там и местные даже были, это тоже показатель. Разговорились с организованной группой русских туристов, они когда узнали за сколько мы едим, они в таком шоке были, что остались в большом негатив. Разница в цене 3,5 раза. При нас не было русскоязычного гида и программа одинаковая. Потом в Паттайе покупали вип билеты на шоу Альказар, в два раза дешевле. Разница, что я сам доехал на маршрутке за 20 батт, а не везли на доставке. Многие про реку Квай пишут, что с русским гидом ехать надо, может быть. На экскурсию в Бангкок, точно самим надо ехать, мы вообще с ночевкой мотались. Просто заранее о достопримечательностях прочитайте, и по городу передвигайтесь на такси, стоит копейки и быстро и кондей есть. Удачи.
Самое лучшее ездить на экскурсии самостоятельно без тур оператора. Местные таксисты с большим удовольствием доставят вас за умеренную плату на любую экскурсию. Примерная стоимость аренды тук-тука на день 800 Батт ( возможен торг) ну и конечно стоимость входных билетов.
Кстати неплохая экскурсия:
Экскурсия Тропический Сад Нонг Нуч
Сад Нонг Нуч является самым большим ботаническим садом в мире. Ежедневно в саду высаживают около 2000 новых растений, которые продают потом по всему миру. Территория парка огромна, ее можно объехать на автобусе или совершить увлекательную прогулку верхом на слоне. На территории парка расположены: парк бабочек, оранжерея орхидей, сад кактусов, все это даст вам полное представление о
такой богатой и разнообразной природы Азии. На территории парка расположен театр, где Вы сможете посмотреть национальное шоу с демонстрацией традиций, и танцев Таиланда, Вы уведите свадебную церемонию, тайский бокс, боя петухов и постановку старинного боя на слонах. Вы сможете также посетить небольшой зоопарк, расположенный в парке. На территории парка также расположены два искусственных озера, Сад Бонсай, Гончарный сад, Французский сад, магазины сувениров, кафе. Вы найдете также много интересных и прекрасных мест, где вы сделаете снимки на фоне тропических растений.
asiandream.ru
Кстати неплохая экскурсия:
Экскурсия Тропический Сад Нонг Нуч
asiandream.ru