Отдых за рубежом

У кого есть опыт отдыха в Тайланде, в Паттае?

Хочу поехать на неделю в Паттаю, менеджер турагенства говорит что не обязательно брать 5* и полный пансион, так как там и 3* приличные отели, а полный пансион вообще отдыхающие предпочитают не брать, потому что в кафешках можно питаться вообще за копейки, также что купаться лучше ездить на острова, а не пляже возле отеля. Кто ездил в Паттаю, посоветуйте что-нибудь.
Относительно воды. Чистая - грязная, всё относительно. По сравнению с Сочи - чистая, по сравнению с островом, до которого 15 минут на катере - грязная. По крайней мере, купаться можно и в городе, от этого ещё никто не умирал. Полный пансион - это пережиток турций с египтами, забудте. Туристические районы Паттайи выглядят так: лавка, кафе, лавка, ресторан, магазин, кафе и т. д. Кухни: тайская, китайская, немецкая, корейская, русская, лаосская, вьетнамская и ещё фиг знает чья, выбирайте. Каждый обед или ужин приравнивается к экскурсии. Цены зависят от уровня. У уличных торговцев, или на пляже можно поесть за копейки, в солидном ресторане можно "раскрутиться на приличную сумму. Выбор ваш. Впрочем, всё-равно дешевле, чем в России.
Удачного отдыха.
Забыл про отели. Если отдых в Паттайе, то на отеле можно съэкономить. Три*, действительно, нормально. Причем, звездность условная. Этто может быть и "жить можно" и "весьма здорово". Ориентируйтесь болше на цены, а не на звёзды. И учтите, что в отеле вы будете только ночевать, да и то не всегда. Есть многодневные экскурсии.
Аня Смирнова
Лучший ответ
В Таиланде нет градаций отелей по звёздам. Нафига брать полный пансион, если в отель приходишь только поспать? ? И вообще, езжай на Пукет, значительно лучше, чем Паттая.
Mariana Lasco
Советы правильные... море грязное, город веселый даже чрезмерно, питание дешевое.... отели разные, есть *** ничем не уступающие ****+
U Pesnia
Все верно вам сказали, ал инклюзив там ни к чему. Эх, как я вам завидую, удачного отдыха
Aidai Alieva
AI из всех нам доступных туров обнаружет тока на Пхукете в 3 отелях (!), т. к. это совсем невкусно, неинтересно и неразнообразно (в Тае неарабские ценности) .
А отдыхать по возможности щас действительно лучше не в Паттайе - туда мона и летом махнуть по более интересным ценам, вместо Пхукета, Пхи-Пхи, Ланты, Краби.
Кара Коз... ...
Правильно говорит менеджер! Питание можно найти дешёвое. Купаться действительно лучше на островах, в городе вода грязноватая.
*m*a*d *o*n*a
Анастасия Как попасть на острова?