Отдых за рубежом
Больше не покупаю экскурсии у туроператоров, а вы?)
Постараюсь не покупать. Последний раз сам бронировал гостиницу и билеты, экскурсию брал на месте. Был спокоен, что проблем не будет. Отлично всё вышло. Знакомый летал в Чехию с проездом на октоберфест в Мюнхен - тоже всё получилось. Вывод: если хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.
Я не знаю, кто такой Пегас и зачем у него нужно что-то покупать?
а что там с Пегасом?
я тоже пока не покупаю, жду пока ситуация нормализуется на туррынке, далее решу,
если самостоятельный тур будет чуть дороже, то покупать не буду у них,
если намного дороже, то вопрос....
Хрустальная *
вопрос не про туры, а про экскурсии
Гриша Фатеев
понятно, я прочла выше
никогда не покупала никакие туры только самостоятельно в том числе за рубеж и дальше не собираюсь
Покупаю, и буду покупать, т. к. не получается заранее спланировать отпуск (чтобы купить дешевые авиабилеты и забронировать по "вкусной цене отель. К тому же, в некоторые страны пакетные туры обходятся дешевле, чем при самостоятельном бронировании.
Хрустальная *
да я про экскурсии..
А мне нравятся экскурсии только у туроператоров. Несколько раз брала у местных-разочарованию не было предела.
Экскурсии не беру у туроператоров. Даже если по туру едешь, всегда можно либо в местном агентстве найти дешевле, либо самой по округе покататься. Единственное, что про уличные агентства перед поездкой почитываю отзывы. Кто где брал и что понравилось/ не понравилось.
Не поняла вопроса. Честно.
а мы и раньше не покупали...
я тоже не понял: вы "Пятницу" продажную оптом и в розницу смотрите и что дальше???
Хрустальная *
а чего смотреть, вам давали на руки страховку на экскурсии когда нибудь?
А я покупала и буду покупать! Пегасом я полностью довольна, очень много стран уже с ним посетили. Покупали несколько раз экскурсии на улице-полная шняга! А Ревизорро это наигранная программа-шоу, там же по мордам видно-разыгрывают спектакль))
покупала давно, несколько лет назад, когда только начинала осваивать заграницу
А что там было (вкратце)?
Хрустальная *
купила ведущая тур на яхте, сказали страховка предоставляется, естественно оказалось что только на словах, подлетел какой то их представитель азербайджанской наружности, чуть не в драку полез... Теперь Пегас точно прогарит у него ещё и экскурсии покупать не будут))
У меня ни разу не было "косяков" от Пегаса. Зато с "уличным" агентством на Пхукете были сплошные неприятности. Больше не пользуюсь услугами непроверенных, левых агентств. А вообще, уверенна, даже если все ТО "пролетят"- то Пегас уж точно останется....
Хрустальная *
как раз нет, не хорошо все у Пегаса сейчас..
Хрустальная *
Мы в Паттайе только с уличными ездили все супер было... в этом году вэмиратах взяли экскурсию в Пегаса, просто там с девушкой познакомились и вместе хотели поехать, а она уже купила экскурсию.. так этот Пегас на даты перепутал
брала и беру путевки у Пегаса.... но экскурсии у туроператоров не когда не беру
Покупал, покупаю и буду покупать. Что касается собственного отдыха. Не экономлю 3 копейки и знаю к кому предъявить претензии и вынести мозг в случае чего.
Но туристам купить экскурсии от оператора при покупке тура не предлагаю. Если только сам не спросят или не захотят.
Про Ревизорро вообще впервые слышу.
Хм. . Ща с Пегасом в Тунисе. 23тыр на 10 дней. Если самому, то вышло бы 80тыр. Самостоятельно всегда отдыхаю в Европе.
А что там было? Чего ожидать?
Покупаю только тогда когда это какая-то особая экскурсия - вроде поездки в Памуккале из Кемера. (ну не сидеть же самому целый день за рулем? )
Страховку? ? А нафига она? Если медицинская, то у меня круглогодичная пластиковая карта от AIG (мне ее банк в придачу к MasterCardWorld дал, покрытие 60 к евро по всему миру кроме страны выдачи - РФ) . Правда ни разу пользоваться не приходилось, поэтому оценить их оперативность не могу.
Как говорил один из героев к/ф "не бойся я с тобой" - "гарантии оставь себе, а мне нужна нефть"
Всё оно то хорошо, но вот с авиабилетами проблема-дорогие слишком и не все хотят покупать за 3-5 месяца, а туропер. закупают оптом по дешёвке или нанимают чартер, а на ЮВА или Карибы главное билеты
Никогда не брали экскурсии у ТО, всегда на улице.
Ни разу не было никаких проблем и все проходило на УРА.
А мы давно уже не ездим через турфирмы. Отдыхать ездим сами, очень часто летаем в Болгарию, так как у нас там в комплексе Хармони Сьютс есть своя квартира, а там уже все условия, да и отпуск на ура получается
Свои самостоятельные путешествия начала с Индии. Теперь в планах Латинская Америка.
http://prekrasnij-mir.ru/profile/Solis/