Отдых за рубежом
Туроператор Натали Турс, стоит ли брать все экскурсии через него или можно или купить экскурсию в городе?
Я еду в Паттайю,одна.Туроператор Натали Турс, стоит ли брать все экскурсии через него или можно или купить экскурсию в городе?
можно поступить так или иначе, важно не делать поспешных выводов в первый день. И не идти на поводу у туроператора, он вас будет запугивать, дезинформировать, но вы должны сами оценить обстановку и принять решение с кем сотрудничать. В конце концов изучите цены заранее, только учтите, что в разных компаниях под одним и тем же названием могут быть различные программы. В выборе экскурсий исходите в первую очередь не из цены, а из интересной для вас программы, какая разница сколько стоит, то, что вам не нужно?
если хотите могу проконсультировать по интересующим вас вопросам в Паттайе
Крокодиловая ферма, нонг нуч, кхао кхео - лучше самостоятельно. Одному конечно выйдет дороже, но зато посмотришь чего хочешь. В зоопарке можно взять на прокат электрокар и катайся где хочешь :)
Я тоже еду через эту фирму в Испанию... Покупать ВСЕ экскурсии собираюсь ТОЛЬКО в городе,
В Паттайе брали экскурсии у Илвес-тур (летали с Пегасом) . Вышло дешевле значительно, отличные гиды (русские) . Зайдите к ним на сайт, возьмите телефон горячей линии. В Паттайе позвоните и сравните с ценами Натали. Нам ОЧЕНЬ понравились илвесы, к сожалению из нашего города летают только Пегасы. Я так поняла, это не "уличная" контра, а туроператор, который возит своих туристов (из украины точно) , к этим группам туристов нас и прицепляли.
Нет, я не из турбизнеса, просто уж очень понравились и гиды и организация экскурсий и отношение к нам и вообще.
Экскурсии в городских агентствах мы не брали, цены были, как у Илвесов, в агентствах почти не говорят по-русски и очень плохо по английски, при этом кивают да-да, русский гид.. . Может мы не дошли до русского агентства
в городе (на месте) много агенств, которые предлагают экскурсии дешевле чем туроператор, но опять же всегда есть риск, лично мы брали у кокоса тревел и саши тур тур 2 дн. на чанг, нам понравилось, программа бок об бок с тез туром) плюс к тому что группа у нас не большая 12 чел. очень удобно!
а вот дальнию поездку в др. страну (Камбоджу) доверили туроператору, все хорошо но очень не удобно с большой группой
мини сиам ездили сами на тук-туке) ) приятно погуляли и за светло и при заказате когда подсветку включили) ) никто нас не подгонял никто на пятки не наступал! (300 б. билет)
в городе процентов на 50 дешевле, а сервис тот же, у большинства есть страховка