Отдых за рубежом

Кто был на Кипре, стоит-ли брать пакеты экскурсий, или лучше путешествовать самостоятельно, как дешевле и интересней?

Да там и смотреть особо нечего. Т. ч. просто отдыхайте и наслаждайтесь
Наталья Фатеева
Наталья Фатеева
82 167
Лучший ответ
Наталия Вырупаева а, что вы видели?
Многие берут авто в аренду и ездят самостоятельно, так интереснее и нет привязки к графику.
Экскурсии имеет смысл брать если вы не водитель, или не любите заморачиваться с поиском интересных маршрутов.
ИК
Ирина Козырь
62 293
Дешевле, конечно, самостоятельно. Интереснее, наверное, с гидом, потому что хороший гид Вам расскажет много интересного. На Кипре достопримечательности разбросаны по острову, но всё доступно на автомобиле в пределах двух, ну максимум, трёх часов.
Отдых 12-14 дней... День прилё-день улёта... Два вечера самостоятельно по городу... Одна-две экскурсии... Всего 6 дней на пляж!))) А ехали ведь к морю! Ответил?
Алия Жаканова
Алия Жаканова
72 053
Славик Мечиев Считала, считала.... Как 6 дней? Минимум же 8 остается. Или Вы вечера в дни отдыха зафигачили?))
На Северный Кипр нас, например, возили - гид на своей машине и нас четверо туристов. По греческой части ездили 6 дней на арендованном авто за 25 евро в день. Если ждете чего-то необыкновенного, то можете разочароваться. Единственное, что, на мой взгляд, по-настоящему заслуживает внимания - римские мозаики в Пафосе. Самостоятельные путешествия все же интересней, тем более, что вся инфа по достопримечательностям есть в Интернете: открываешь планшет и читаешь, что, кто и когда построил.
AH
Antonio Hatkevic
68 535
Наталия Вырупаева а где лучше свободные пляжи? Мы будем в районе Никосии и хотели-бы от туда делать вылазки к морю и достопремечательностям
Дешевле - экскурсия, но во всём есть плюсы и минусы.
Экскурсия плюсы: всё четко организовано, платите и получаете услугу.
Экскурсия минусы: полный автобус, общий график, катание по другим отелям, возможны неприятные попутчики.
Самостоятельно плюсы: полная свобода действий, возможность не ходить строем и, например в Кикосском монастыре побыть в тишине и относительном одиночестве, а не группой галдящих граждан.
Самостоятельно минусы: вся ответственность и риски на Вас от вероятности дтп и заблудится в дороге до отмена автобуса из-за забастовки водителей.
Мое мнение: если под Ваши цели годится массовый продукт, то выбирайте экскурсию, если хотите посетить места в комфортное для Вас время или те места, куда не возят экскурсии (например, магнитную аномалию, где машина с выключенным двигателем едет в гору и вода, вылитая на дорогу, течет вверх или посетить заброшенный загадочный отель Беренгария) то берите авто в аренду, заранее составляйте маршрут и - вперёд познавать мир!
P.S. И если вы любите фотографировать, то комфортнее это делать, путешествия самостоятельно.
Не стоит. Я по Кипру ездил на велосипеде, что и всем рекомендую. Только велосипед нужен хороший горный, с большим количеством скоростей и хорошими тормозами: Кипр горист.
МS
Милка Shulz
42 011
Алексей Викторович.ч. Летом не поездишь, слишком жарко. Да и июнь с сентябрём не подойдут...
смутно помню общественный транспорт на Кипре. Мы с экскурсиями ездили. И знаменитый винный фестиваль захватили
AB
Aibek Bolotbekov
29 762
Интереснее конечно, самостоятельно. Только там движение левостороннее (как в Англии). Вы например подъехали к перекрёстку (равнозначный) , слева машина и справа машина, кто кому должен уступить!? Вот вот ..
.A
.jazgul Akimbaeva
6 726
Машину арендовать и самим объехать. На общественном транспорте там нереально. В марте так ездили, объехали почти всю южную часть, было очень круто, каждый день - новое место. Туристов не было, купались голышом в бухте голубая лагуна, на кольцевом маршруте Тропа Афродиты (очень красивый маршрут). Не знаю можно ли тут ссылки публиковать, я в Инстаграме (imbirr1) у себя писала отчёт о нашей поездке
Илья Черненко
Илья Черненко
1 465
Наталия Вырупаева спасибо посмотрю, сколько аренда машины стоила?

Похожие вопросы