Отдых за рубежом

Едем на Кипр Айя-Напа. посоветуйте какие экскурсии лучше взять? кому что понравилось и где брали экскурсии?

в интернете почитала, но ничего толком не нашла
Экскурсии - лохотрон в любой точке мира. Нормальный путешественник ими не пользуется. Берём рюкзак, берём карту с путеводителем, 200 баксов в карман - и вперёд.
Владимир Зевахин
Владимир Зевахин
67 293
Лучший ответ
Вам там предоставят выбор, так что выберете по своему желанию!
Время есть, определитесь, хорошего Вам отдыха!!!
Dmitri Krasnohh
Dmitri Krasnohh
88 436
Съездите в Никосию, посмотрите город, закупите там серебряных украшений, столовых скатертей с ручным кружевом, керамических безделушек.
В Пафос, посмотреть на древние мозаики.
На пляж Афродиты.
В горы Троодос.
Кипрские ночи - ужин с переменой 58 блюд, танцы на углях, сиртаки.
Винный завод - дегустация местных вин, можно прикупить местную водку Зиванию, Коммандарию - типа ликера, другие вина.
Не знаю, есть ли сейчас 3-дневная экскурсия за море в Израиль, с посещением ювелирного завода, обычно за золотыми украшениями ездят.
На пляже на параплане полетайте, на банане прокатитесь по морю.
В Лимассол, посмотреть порт и средневековый замок Колосси.
И в отеле закажите себе всякие спа-процедуры.
*** Ксюша
*** Ксюша
77 172
Все вышеперечисленное. Только не берите в отеле - дорого и муторно (пока всех соберут, пока всех развезут...). Рядом с отелями полно предложений: и дешевле, и на небольших автобусах, и по удобному для вас расписанию.
Вера Малетина
Вера Малетина
86 662
Айя-Напа славится клубной жизнью (The Castle, Red Square и пр.).

Лучший пляж Нисси-Бич.

В Айа-Напе есть живописный монастырь с фонтаном и огромными фиговыми деревьями, набережная, рестораны, магазины и пр. От Айя-Напы близко городок Протарос туда можно добраться на автобусе. От Протароса можно взять Круиз на закате с Шоу Танцующих фонтанов. Есть экстремальный тур а квадрациклах от Айя-Напы через красивый природный парк у мыса Капо Греко в Фамагусту. Северный Кипр можно посетить с экскурсией. 75 Евро

Есть экскурсия в Никосию, столицу Кипра. 75 Евро

Седце Кипра- экскурсия в Лавфкару (центр ремесел), горы Троодоса, Кикский монастырь, к купальне Афродиты посещением инодельни - на целый день, -75 Евро - взрослым, 55 Евро -детям.

Есть православные туры с посещением разных культовых мест.

Я была на Кипре прошлой весной.

Туры брали через тур-гида в отеле. Тез-тур не рекомендовал посещать северный Кипр.
Вот на месте и разберётесь с экскурсиями, обычно, в любом отеле такие услуги предоставляют (экскурсоводов, или подскажут, как с ними связаться). А, ещё лучше взять напрокат машину и самому попутешествовать, будет гораздо интересней.
Ирина Сабурова
Ирина Сабурова
72 871
Кипр - очень специфическое место, чтоб что то рекомендовать как обязательное к посещению. Самый раскрученный раритет- Киккский монастырь. Вы обязательно найдете пару экскурсий, завязанных именно на нем . Но тут скажу субъективно : если вы православная деУшка, и считаете необходимым посещать православные святые места, то, наверное , -да, стоит... Если нет, то необходимостью это посещение отнюдь не является. Все остальное - скажу честно, сугубо по вашим интересам . Если вас интересуют деревеньки и винодельни : есть такоой тур, если интересуетесь православием - тут немеряно, что посмотреть и где побывать: если вас интересуют природные симпатичности : пжлста, Бухта Афродиты, горы Троодос и т. д. - все это в маршрутах присутствует. Хотите посмотреть турецкую часть Кипра- тоже не возбраняется.
А по большому счету, чего то ОБЯЗАТЕЛЬНОГО к посещению, на Кипре , -нет. И это особенность поездок туда . Как про Грецию, Испанию, Италию - вас закидают списками : туда, туда, туда.... На Кипре такого варианта нет. Но отдых у вас будет приятный, душевный и замечательный, даже не сомневаюсь...
Albina Pohlova
Albina Pohlova
86 795
Ничего особо интересного там нет, посмотрите в самой Ай-напе старый монастырь, на любом кораблике проплыть до города -призрака Фамагуста, но близко все равно не подплывут-граница. Еще около Ай- напы есть сад камней, современный, но погулять там интересно. Все обойдете пешком. (кроме корабля))
Когда мы собрались на Кипр, то я посмотрела в интернете достопримечательности Кипра, выбрала те, которые меня интересуют. А потом, просто заказала экскурсию по моему маршруту в компании http://www.edietaxi.ru - это компания предоставляет комфортабельные машины, по низким ценам с русскоговорящими водителями. Так что у нас не возникло никаких сложностей ни с осмотром острова, ни с водителем. Мы не говорим на английском, а тут было очень удобно для нас. Если бы мы брали экскурсии через агентство, то нам бы в итоге это обошлось дороже, т. к. пришлось бы брать несколько. А тут, мы за один день все осмотрели.
Там можно по приезду арендовать машину и у соседей поспрашивать где что и куда ехать
Nevskiy 17
Nevskiy 17
1 422
Можно посмотреть в инете по Кипру отзывы об экскурсиях, какие у вас предпочтения, то и выбрать
Но лучше брать машину на прокат и прокатиться самим по тем местам или "сесть на хвост" экскурсионному автобусу
Мы брали машину и ездили самостоятельно. Из того, что впечатлило- горный массив Троодос, Бухта Афродиты и Капо Греко.
выберете по своему желанию!
Курортный городок Айя-Напа совсем небольшой, и все достопримечательности уже истоптаны, поэтому берите лучше индивидуальные экскурсии на Кипре экскурсии на Кипре , не пожалеете! Персональный гид покажет вам лучшие места Кипра с лучших ракурсов!
123
Съездите на шоу фонтанов в соседний Протарас - впечатляющая вещь, особенно когда начинают имитировать извержение вулкана.
Ну и на экскурсию катание на осликах можно, если интересует эта тема. Ослики нормальные, идут друг за другом, особых навыков управления от вас не требуют. А потом ужин с зиванией и сиртаки. Знаете, что это такое? Ну вот, заодно и узнаете...
DP
Danil Petrov
155
там их море всяких по всему кипру
Aiperi Muslanbekova
Aiperi Muslanbekova
14