Отдых за рубежом
Стоит ли ехать на экскурсию из Крита на остров Спиналонга? Именно на экскурсию, не самостоятельно.
Спиналонга - это остров-крепость. Если вы любите античность, крепости, развалины, то езжайте на эту экскурсию. нам гид интересно рассказывал историю этого места. По цене нормальная
ай, Кносс ничего особенного, ни кусочка тени при зное, крепость Фортецца в Ретимно интереснее и с видами )
Это там где розовый песок или нет? Я как-то изучала экскурсии на Крите, меня там заинтересовало какое-то место с розовым песком. Ну и Санторини, конечно))
Андрей Алексеев
нет, пляж с розовым песком на острове Элафониси находится
Мне понравилось.... Не жалею что съездили.
вообще следуя в другую страну нужно хоть что то почитать и знать о ней, а когда люди просто так едут и не знают что это за страна вот и получается - нам было не интересно и вообще куда то поехали лучше бы не ездили
не знаю про экскурсию, но после прочтения книги "остров" посещение спиналонги вдвойне интереснее, атмосфернее.
Павел Сандаров
двумя руками заа
Интересно, познавательно и красиво.
стоит, если любишь античиское старье
Конечно съездите на о. Спиналонга... Потрясает история жизни людей, болеющих проказой, на этом острове... Но и открываются красивейшие виды на залив Мирабелло
В 2010 году была с экскурсией, особо не впечатлило, единственно, что порадовало - после посещения о. Спиналонга, завезли в какую-то бухту, где мы смогли покупаться без сумасшедших волн (были в августе, когда сильный ветер и большие волны, купаться в море сложновато:) ) Но.. . после прочтения книги Виктории Хислоп "Остров", захотелось вновь вернуться на о. Спиналонга и познакомиться с ним ещё раз с учётом полученных от книги эмоций. Прочтите, и думаю, Ваши сомнения отпадут сами собой
Кобец Василий
По книге снят очень красивый сериал.. .http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4109135