Отдых за рубежом

Стоит ли ехать в апреле в Турцию (Кемер) с целью поездить по экскурсиям? Просто очень противоречивые мнения об экскурсия

лично я очень люблю эту удивительную, красивую, необычную, с вековой историей страну - Турцию!! ! в ней полно красивых мест!! !
НО, ехать туда в апреле можно, только при том, если вы арендуете там авто и будете сами ездить по красивым и интересным местам.
т. к. в апреле в Турции еще не сезон и экскурсионные бюро просто не работают.. . Максимум, что может вам предложить ваш туроператор (на месте) это пару экскурсий по самому Кемеру и шопинг.
Экскурсионки начинают работать с мая и по начало октября!
Рафаель Сарабский
Лучший ответ
Я бы не поехала. На свете много более интересных мест, чем Кемер. А экскурсии оттуда.. . Ну, слабоваты они. Каппадокия далеко, а только ради Памуккале тащиться в Турцию не вижу смысла. Короче, сами решайте, но моё мнение - ехать не стоит. Экскурсии есть, но вряд ли после европейских городов типа Барселоны, Праги, Рима или того же Стамбула они вам будут интересны. Хотя если хотите разнообразия, то можете попробовать...
Андрей Седов
Зачем вам тогда тур и экскурсии? Поезжайте самостоятельно. А посмотреть в Турции есть на что.
Каппадокия, например, далеко от курортных зон. Если ехать на двухдневную экскурсию, замучаетесь, смотреть ни на что не захотите. Если поедете сами, можете после поездки в автобусе заселиться в отель отдохнуть, поспать. И потом погулять там дня 3-4.
А Памуккале. Ездила я туда и с экскурсией и самостоятельно. Разница огромная. На экскурсии все бегом. И половины всего не увидели.
Прошлым летом мы самостоятельно ездили. Никаких проблем. Прекрасное автобусное сообщение между разными концами страны, нет проблем с отелями.
А Большое Зло не слушайте. Ну не любит человек Турцию. Это не значит, что не полюбите вы. Лично я Турцию люблю. И вся моя семья тоже.
*O
**morf One**
Поезжайте в Измир, посмотрите Эфес, Памуккале, доедете до Трои. Отдыхать можно в Чешме -там есть отели с термальными водами, так что получите и пользу, и экскурсии интереснее, чем в Анатолийском регионе. Да и дом Мэриам там в часе езды от Измира.
Mariam Belova
Если не для пляжного отдыха, то вполне подойдет. Стоимость туров приятно радует, т. к. еще не сезон. И на экскурсиях еще не жарко, помню Памуккале, часть экскурсии на улице, по руинам, солнцепек.. . в апреле однозначно лучше туда ехать. Затонувший остров входит в экскурсию Демре-Мира-Кекова. Была на ней 2 раза, не утомительная. Еще в Турции в прошлом году появился океанариум, подводный тоннель, не тратьте деньги, рыб там пока нет!
А я бы съездила! Люблю Памуккале!!! Понравилось в Демре, Мира, Кекова.
Не была в Кападокии - очень хочу!! !
Но я согласна, что есть и другие страны наиболее интересны в плане экскурсионки и насыщеннее!
А Вы пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там в статье "Не пляжная Турция" как раз про такой отдых.
Лучше берите Аланью или курорты Эгейского моря! В Кемере экскурсий меньше, а до Эфеса, Памуккале и Каппадокии далеко. А вообще не сомневайтесь, экскурсий там не меньше, чем в европейских странах, а если кто-то считает, что есть места интереснее, вот пусть сами туда и едут!)) ) И тратят кучу денег и времени на перелёт, когда в Турции можно увидеть очень много интересного, классно отдохнуть у моря и получить массу приятных впечатлений! Езжайте, думаю, что Вам понравится.