Нет, это не так. Я весь прошлый год изучала этот вопрос. То есть мы были на Гоа в марте, но я еще после этого каждый день смотрела погоду на Гоа, именно чтобы узнать, когда же начинаются дожди на Гоа. Так вот. по моим личным данным, по ежедневным наблюдениям сайта Гисметео прошлого года, в апреле стоит такая же милая погода, как и в марте. То есть тепло (а не жарко), сухо, никаких дождей. А туры... намного дешевле!!! Это не из-за погоды, а из-за начинающейся в этом месяце конкуренции с другими курортами.
А реальные дожди начались в мае. В дожди туда действительно, лучше не соваться.
Отдых за рубежом
Гоа... Стоит ли ехать в апреле? Говорят, не сезон и дожди будут.
Елена Одинак
Спасибо за признание лучшего ответа! Я действительно люблю Гоа, едем туда на днях снова!!!! Уже в третий раз!
С июня по сентябрь на Гоа начинают дуть муссоны, на море появляются волны и начинается сезон дождей. Это самое неблагоприятное время для отдыха в Индии. Дожди в эти месяцы идут практически все время, иногда по несколько дней без перерыва, а влажность воздуха часто составляет около 100 процентов. Туристы в это время года обычно предпочитают уезжать в другие регионы, поэтому многие рестораны, бары и отели в эти месяцы закрываются до начала нового туристического сезона. Цены на аренду жилья на Гоа в сезон дождей резко падают.
Сухой сезон на Гоа длится с октября по май и считается лучшим временем для активного туристического отдыха. Количество осадков в это время года сокращается практически до нуля, что привлекает сюда огромное количество любителей поплавать и позагорать. Влажность воздуха в эти месяцы составляет в среднем 60-70 процентов, что вполне комфортно
п. с.
Климат индийского штата Гоа можно разделить на два главных периода – сухой и дождливый сезон. Сухой сезон – он же высокий – длится с октября по май включительно. Сезон дождей попадает на летний период и первый месяц осени. Жарче всего здесь в мае, а самым прохладным месяцем считается январь. Ниже мы рассмотрим погоду в Гоа по месяцам и сделаем вывод, когда лучше ехать на Гоа отдыхать
п. с.
Дождей еще не будет, но жара будет сильная.
Лучше в Тай в это время
ну дожди могут и не идти, так если 1 или 3 раза капнет за месяц так это мало, а отдахнуть из за это не ехать это глупо