Есть вариант еще поехать в Паттайя, там будет лучше? Или может быть в другие регионы Пхукета на Карон или Патонг.
В Тай собираемся первый раз вдвоем с мужем. Что посоветуете?
Отдых за рубежом
Стоит ли ехать на Пхукет в середине сентября? Пугает сезон дождей, пляж рядом с отелем "Ката-бич" там реально купаться?
тай в любом сезоне волшебный.... сезон дождей как таковой-это каждый день тропический дождь после обеда мин 20 а потом опять солнечно и тепло))) ехать лучше на пхукет за прекрасным морем.... а за развлекухой лучше в паттайю)))) едьте не пожалеете... я на новый год то же сорвусь))))
Пляж Ката лучше пляжа Карон. Он закрыт от волн, там очень тихо. Хотя мне Карон именно нравится своими волнами. Был там в ноябре. Дождь был каждый день по полчаса во второй половине дня, так мы просто спали под дождь после обеда, а потом шли гулять.
Сезон дождей не страшен вообще, прольёт пол часа и опять солнце, в секунды всё высыхает. Если любите спокойный отдых, то Ката отличный вариант, если нужны тусовки всю ночь напролёт и прочая веселуха, то только Патонг.
Угораздило же вас выбрать самый неудачный месяц для поездки. С умилением читал ответы про короткие ливни. Именно на сентябрь приходятся наводнения и подтопления. Конечно, год на год не приходится, может и повезёт. Но я бы посоветовал Паттайю. Там, по крайней мере, скучно не будет в любую погоду.
Даже не знаю что добавить !
Впечатления, эмоции, тропические леса, морепродукты, красивейшие острова, пещеры и водопады, индийский океан, веселые улыбчивые люди, меня приводят в восторг на протяжение 5 лет, в любую погоду....
Я бы поехала, наплевав на все сводки :-))))))
не была там ни разу, не подскажу....
Самый минус сезона дождей это даже не тропический ливень, а волны! Почему то об этом никто не говорит. Они могут быть такие, что в воду просто не зайдешь. Не зря ведь некоторые экскурсии на другие острова с мая по ноябрь с Пхукета просто не проводят! А так Ката очень хороший пляж. Мы были там, но в январе. Зимой там замечательно. Ну на крайний случай можете ходить купаться на Ката Ной. Это небольшая бухта за Ката Бич.
Клондайк 20
Мы были на Пхукете в сезон дождей- в конце мая. Никаких волн в глаза не видели. Экскурсии были на всевозможные острова. Море на Ката-бич тоже было спокойным. Дожди шли каждый день по несколько раз. Но они идут по 20-30 минут, потом снова выходит солнце и жара, все быстро высыхает. В общем, нам дожди совершенно не мешали.
про обратные течения не забудь почитать
В сентябре, не советую либо август, либо ноябрь... Ката бич один из 2х лучших пляжей Пхукета. Конечно там хорошо плавать.
Не бойтесь тропических дождей. Не знаю, как в других регионах, но в Тае они не затяжные. Да, минут 20-40 будет лить как из сотни ведер. Порой кажется, что небеса разверзлись)) Но непогода проходит так же быстро, как набегают тучи.
Советую не ездить на мопеде, если начал накрапывать дождь. Лучше переждите - велик риск попасть в аварию.