Отдых за рубежом
Кто отдыхал на Гоа..? почему все едут в Таиланд.Чем Гоа хуже..по цене вроде одинаково?
визу делать надо... а лень)))
Гоа - супер!! !
Но там очень специфично, не все готовы, особо люди не слишком продвинутые, у них ценности обывателя.
Но ради справедливости Таиланд тоже хорош.
Тоска там на ГОА вечерком. . А в Тае - весело аж ЖУТЬ чего.. как стемнеет.
Лиса все подробно описала. Я на Гоа не была, почитала отзывы и поняла, не для меня. Ездили в Тай. В Индию тоже было бы интересно. Но не на Гоа.
В Тай едут видимо потому что больше нигде не были, и не видели действительно классных, шикарных мест. На Гоа не была, но в ближайшее время посетим.
Юля, у вас странная позиция. Нам есть с чем сравнивать, мы много где были с мужем. Но Тай любим. И Индию -Гоа тоже. Сейчас вот снова выбирали между Индией и Таем, и выбрали последний, потому что:
1. В Тае (Паттайе, если конкретно) очень много экскурсий и на любой вкус и кошелек. Мы не любители чисто пляжного отдыха, поэтому большой выбор экскурсий для нас важен.
Индийский штат Гоа экскурсиями не богат. Там потрясающий бескрайний пляж-главнейшее достоинство. А экскурсии.. . Мы за четыре дня, взяв водителя с машиной, объехали все, что предлагалось )
2. В Тае есть возможность не напрягаясь с бумажной волокитой посетить сопредельные страны (что мы и планируем сделать на ближайшую поездку) , то есть, Бирма, Лаос.
В Индии такое.. . Ну разве что Непал, и то, скорей всего, об этом придется позаботиться заранее, на этапе планирвания поездки в России.
3. Тай богат прекрасными товарами для здоровья -мази, бальзамы.. . Замечательные натуральные кремы.
При всей моей любви к Индии, штат Гоа богат разве что ромом Олд Монк (отличный ром, не спорю) ) и частично товарами Дабур.
4. Наконец, фрукты. Такого обилия фруктов, пожалуй, нет нигде )) Мы обязательно привозим их с собой в Россию для ребенка и остальных членов семьи, которые просто обожают папаю, манго, личи... и еще наименований 10 )))