Не смотря на то, что не очень чисто, мне очень понравилось. Кроме пляжей и океана, там просто очень рассполагающая атмосфера. По-крайней мере, мне так показалось.
Я отдыхала в недорогом отеле на Южном Гоа, периодически возникали проблемы то с электричеством, то еще с чем-нибудь. Но персонал очень доброжелательный и все проблемы быстро решались.
Особо по экскурсиям мы не ездили, были только на одной - джунгли, водопад, купание слона и катание на нем, древний буддийский храм. С гидом повезло, рассказал много интересного, очень понравилось.
Еще ездили на ночной рынок в Северный Гоа. Там не только продается очень много интересных и колоритных вещей, но и просто тусовочное место, где выступают офигительные музыканты.
Еще на Гоа отличные аюрведические процедуры. Замечательный масляный массаж. Рекомендую.
Вообще на мой взгляд, на Гоа все дешево.
По поводу безопасности. По ночам и вечерам в одиночку ходить не стоит, особенно женщинам. Была пара неприятных моментов. Ну и с ползающими-летающими надо поаккуратнее. Во время нашей поездки был случай смертельного укуса змеей, хотя турист сам схватил эту змею.
А погода в декабре должна быть замечательная. Я была в начале марта, это уже конец сезона, а в декабре все должно быть еще более зеленым и цветущим. Аккуратнее с солнцем - очень легко сгореть, нужно все время мазаться защитными средствами, даже когда уже загорите. Можно сгореть и в последний день отдыха
Отдых за рубежом
Расскажите пожалуйста кто-нибудь отдыхал на Гоа и какие остались впечатления. И стоит ли ехать. Какая там погода в декаб
на гоа ехать стоит. в декабре там жарко. море горячее. ром дешевый.