Отдых за рубежом

Кто отдыхал в ГОА? Поделитесь впечатлениями и расскажите важное?

Давайте я отвечу.
Я ездила на Новый год туда. На Севере кипит жизнь: дискотеки, тусовки, а на Юге, хоть и очень красиво, но скучно. Советую остановиться на Севере, а на Юг можно на такси съездить посмотреть. Такси, еда все очень дешево. Советую сходить на местный рынок, очень там необычные люди торгуют. Покушать можно в русских ресторанах (Например " Москва"). Ресторан довольно простенький, но еда приличная. На Гоа вообще все очень простенько. Я половину вещей так и не надела, в чемодане провалялись. Земля там красная и поэтому лучше белую обувь не надевать. У меня были прикольные беленькие шлепки, но со временем, они стали кирпичного цвета. Что еще? мммм.. . На пляже массаж не делай. Лучше сходи в специальные центры (их там полно) . Стоит копейки. Люди там хорошие, добрые, все расскажут и подскажут. Если будут вопросы, пиши.
Юлия Снежная
Лучший ответ
Смотрю, Вам не отвечают, а жаль, я тоже хотел почитать, ибо собираю инфу. Вот, что у меня есть на данный момент от друзей:
---------------------------------------------------------------
Сюда приезжают курить гаш, тусоваться на транс вечеринках. я ни то, ни другое в больших количествах не потребляю. самое главное равлечение - остановить время. очень странно, когда ты сидишь с кафе ночью на берегу, слушаешь шум океана, музыку чил-аут, смотришь на звезды, официант уже час как несет счет, но тебе пофиг ты никуда не торопишься, ничего не планируешь, ты даже не знаешь сколько времени, какой день и число. тебя это не волнует. а по приезду в Москву ты не понимаешь, зачем ты здесь.

публика тусовочная, без лишнего ппафоса. поэтому даже приехав одному легко найти себе компанию. проживание в гестхаусах: комната, совмещенный сан. узел. на смену постельного белья ежедневно не рассчитывай. да и постельного белья в классическом понимании тебе не дадут: покрывало, простыня. да и если тебя это все еще будет там беспокоить, значит ты просто не понял этого места. на северном тоже есть отели. но если ты там поселишься - никому не говори) умрут со смеху

южное Гоа - стандартный курорт для европейцев. если для тебя обязателен номер в отеле не менее 4*, бассейн с пресной водой и прочие преблуды стандартного отдыха а-ля Турция. но тогда вообще не понятно, зачем тебе Гоа. северное - для тех, кто хочет окунуться в уникальную атмосферу, частичку нирваны. я много где была, но такого нигде не ощущала.
Рестораны везде. Средний счет 400-600 рупий на двоих, без крепкого спиртного. Самый большой счет был 30 баксов, включая лобстера и тигровых креветок. Свежие соки кругом, 30-40 рупий за стакан. Сифуд представлен лобстерами (500-1000 рупий) , тигровые креветки (400), королевские креветки (200), крабы, рыба (50-200, 200 – это, например, стейк из акулы) . Курица в различных вариантах (50-150). Все подается с картошкой фри или рисом и овощами. Слухи об острой пище на мой взгляд сильно преувеличены.
Наташа Шолом