В Чехии очень красиво и по-своему уютно. Прага великолепна, очень многие влюбляются в неё с первого дня посещения. Цены по российским меркам совсем не кусаются, пиво просто отменное и дешевое, архитектура Праги поражает своей красотой. Очень многие понимают по-русски, да и сам чешский язык вполне понятен. В момент моего пребывания было наводнение - совсем никак не повлияло на мнение о городе.
В самой Чехии множество приятных городков (а Карловы Вары так вообще для лечения полезны) и красивейших замков, которые можно и нужно увидеть хоть раз в жизни
Да и соседство с Германией, Австрией, Польшей делает страну только лучше. Можно брать или экскурсии, или арендовать машину и осмотреть много всего интересного вокруг.
В общем безумно понравилось и рано или поздно вернусь)
Отдых за рубежом
Чехия. . Отдыхал ли кто-нибудь там? Расскажите ваши впечатления: ) Как\что\зачем? Стоит ли ехать? Дорого ли?
Езжу каждый год, иногда не по одному разу. Описывать не буду, поскольку не писатель, а о красотах Чехии написаны сотни книг, перепечатывать которые тут нет ни времени, ни желания.
Лучше посмотрите немного снимочков и нескольких последних поездок туда: http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/260870/
Первое впечатление - не айс... Видимо, ждали большего... Но постепенно, а были мы там 8 дней, впечатление изменилось в лучшую сторону.... Нам есть, чему у них поучиться... Очень вкусная кухня, приятное обслуживание.... Они даже чаевые берут так, что давать приятно....)))))))) Через два месяца после возвращения нестерпимо захотелось обратно!...))) Вот, собираюсь....))))))
Были в Праге неделю. И в самой, и на экскурсии ездили в разные места. Ноги стоптали.
Хороший город Прага, как дома. На все интересы, только за барахлом туда ехать не надо, шопинг там никакой.
И если соберетесь, помимо всяких замков, возьмите экскурсию в Пункевные пещеры. Ехать далековато, в Брно, но оно того стоит.
даааа, Прага-обожаю этот город, была там 3 раза, уже все как родное, знакомые улочки) ) Хочется возвращаться снова и снова, первый раз была в апреле, все очень красиво, ездили на множество экскурсий, по пещерам, в Карловы Вары, на фабрику, где делают богемское стекло их самое известное, на пивоваренный завод, остальные 2 раза была на новогодние праздники, еще красивее, ярмарки, везде елочки, огоньки, забирались на смотровую площадку, город как на ладони, катались на кораблике, пили пиво и кушали безумно вкусный суп из хлеба и свиную ногу) ) а на ярмарке продают самые вкусные булочки и фрукты в шоколаде, и глинтвейн) ) а насчет дорого.. . да нет не особо) цены приемлемые) в общем я довольная, счастливая, люблю свою Праженьку)))) ) и вам советую посетить обязательно этот потрясающий город!
Марсель Садыков
булочка - это трдельник? :)
Ехать стоит. Здорово, относительно не дорого.
Думаю, там очень здорово.
Максим Павлюков
Тоже так думаю :) Интересно узнать мнение тех, кто там побывал.