Отдых за рубежом

Кто был на Бали Расскажите что понравилось а что нет, стоит ли ехать

Ехать стоит. Но не зимой. Зимой сезон дождей, может быть не комфортно. Фото Бали в моем мире можете посмотреть. Была в Нуса Дуа в июле. Что могу написать пляж песок, вода теплая, мелко и там не волн вообще, из-за гряды ощущение ванны. Отель Inna Putri бывшая 5***** сейчас уровень 3*** из-за долгого не ремонта, отель государственный, поэтому залог платить не надо было. Сам по себе отель не плохой, с хорошими завтраками, кафешкой, собственным спа, большими номерами, но ремнот все таки требуется. Находиться в самом центре это Нуса Дуа, рядом с Бали Коллекш. Очень понравились соседние отели Вестин Резорт, и я бы еще написала сетевой Новотел. Собстно Бали коллекшн это зона магазинов, супермаркета, сувенирного магазина, и кафешек (на любой вкус, цвет и кошелек) . Но Нуса Дуа оставляет ощущение некой туристической резервации. Поэтому если хотите больше молодежи и движухи это Кута, если хотите красивый пляж Джимбаран (отливы быть могут, но я вот прямо сильного отлива не видела) , и очень понравился Санур. На Бали есть на что посмотреть и куда поездить это и Танах Лот (обязательно) и храм бесаких, и рисовые терассы, в и обязательно Убуд. Вообще наверное самые красивые отели это все таки в Убуде, но море в 40 мин. езды. Если любите серфинг Вам на Бали прямая дорога. По поводу чистоты. Да, Бали не образец стерильности, но для этого региона вполне себе чисто.
Zmarzat Kulzhabekova
Лучший ответ
Алексей Дударенко видимо, волны и отливы зависят от времени года и фаз луны... мы были в конце апреля, все это было. "Гостили" В Нуса-ДУа, в Айодии.
Лучше в Мексику.
Ааааа Ааааа
Zmarzat Kulzhabekova Чем лучше?
Ну, начать с того, что в самой большой мусульманской стране мира - Индонезии - Бали не мусульманский остров. Там вариант индуизма. Сама по себе религия довольно интересная, а еще и то, что люди именно по верованиям и живут, то есть уклад жизненный строится по их вере.
Далее - природа. На Бали нет промышленности развитой, не используются удобрения, потому наедаться по-настоящему экологически чистых фруктов-овощей тоже хорошо.

Массажи и прочие СПА - всегда приятно.

Ну и такая экзотика, как кофе-лювак :))))

Так, что называется, пунктиром прошлась, на самом деле там ну очень мнгго всего, Алафира права.

Добавлю, что нигде больше меня так не "расслабляло",как там. Месяц входила в обычный городской и свой обычный ритм жизни. Месяц никуда не бежала, не нервничала.... во как там развезло! :))))))
Ne
Nemochka
Бали восхваляет и прославляет на ОРТ Дмитрий Крылов (Непутевые заметки) . Посмотрите серии про Бали, достаточно интересно.
Ал
Алексей
Нет не стоит. Мне одной там хорошо.
слышала, что волны большие-не поплавать и скучновато
Андрей Бакута