Отдых за рубежом
кто отдыхал в Гоа в районе Калагут-напишите пожалуйста отзыв. Собрались ехать, но есть сомнения.
Привет! Была в феврале в Гоа. именно в калангуте!).. советовать сложно. все люди разные. у меня только положительные впечатления. ехала не за комфортом, а за живым веселым отдыхом! Опираться нужно на Ваши приоритеты в отдыхе.. . южный Гоа более пафосен. но спокоен и пассивен в плане отдыха, туда можно при желании в компаниии товарищей съездить на такси - на денек, белоснежные пляжи. песок как тальк... красота!... в общем передвигаться по всем пляжам северного Гоа в компании доступно и на такси.. торговаться только нужно.. . если Вы экстремальны и активны - аренда байка, сами себе хозяева - быстро и удобно. но движение бешеное!... тусовка - клубы это на Баге достаточно. соседний пляж от Калангута, на такси минут 7-10 ехать.. . Андуна бич. там тоже клубы.. . в Калангуте не помню клуба. если и был, то закрыт на тот момент.. . отельчики примерно все одинаковы - просты до не возможности, мне это даже понравилось.. . апартаменты в отдельных домах, кстати можно снять, достаточно доступны. . ну это уже если чего-то такогоо захочется))) . это как наши хорошие квартиры, комфортно. уютно!... да, знакомая у меня живет в северном Гоа. тоже прямо в калангуте - ей нравится именно там.. . говорит там живенько и в плане рынков, кстатии в баге нет фруктого базара - а у нас в калангуте - он был шикарный! мы объехали все пляжи за время отдыха. так что если есть силы и возможности рассекать - тоне привязывайтся к месту, нужно везде побывать.. и на морджиме -это типа русская деревня и на вагаторе.. . и в кандолиме. . и арамболь.. . потом сами всё поймете.. . орбязательно съездите в Панаджи - это столица Гоа - 40 мин. на автобусые - кстати, они как раз из калангута ездят - удобно и колоритно!)) ) с местным населением пересечься и понять их жизнь.. . А так в каждом кафе в то или иное время есть шоу-программы.. музыка.. От себя советую найти сразу в том месте. где будете жить лавку -свежевыжатых соков, и пить их каждый день - не упускайте ни минуты, где я только гне была. НО ТАКОГО НЕТ НИ ГДЕ -разнообразие и доступность, просто сказка!... В елом конечно не богатая страна и жители, и не чистая - я скажу. но я ни чем не болела и последствий никаких не было после тоже... Все мои друзья, кто побывал там - все хотят вернуться еще раз! , включая меня!!!)) ) сезон начинается хороший с октября - так что дерзайте, главное позитивный настпрой!. . простите за сумбурность, но эмоции захлестнули)).. надеюсь Вам мой отчет кратенький понравится и будет полезен!)) ) УДАЧИ! )
Не стоит щас туда ехать - там эпидемия холеры бушует.
Сама собираюсь на ГОА, но мой выбор-Южное ГОА, там намного спокойнее и народу меньше. А на Северном ГОА рассказывают очень шумно и грязно и туристов везде полно... поэтому если вы едете за тусовочным отдыхом вам туда)