Отдых за рубежом

Стоит ли ехать в августе в Тайланд? Говорят там начинается сезон дождей!

Mill'igwaka Bill`a
Катерина, несмотря на то, что Таиланд как бы и небольшое государство, дожди в разных местах идут по-разному.
В августе месяце совсем мало дождей (как уже сказал Мастер ianik - ну покапает немного, пройдет ) , в Паттае и на о. Самуи.
Значительно больше дождей на Пхукете, Краби, Koh Chang.
Вот туда лучше не ехать, дожди как правило идут и часто и много.
А Самуи и Паттая - отличные места для отдыха и почти совсем без дождей.
По крайней мере, вы их можете и не заметить.
Отдых они Вам точно не испортят.

Про политическую обстановку сильно не парьтесь. Позаботьтесь о том, чтобы сразу по прилету или полететь на Самуи или уехать на автобусе в Паттаю.
Эти два места совершенно безопасны.

Таиланд (а именно Бангкок) не более опасен, чем Москва с террористами.
Все остальные районы кроме Бангкока очень безопасны, независимо от того, что происходит в столице.
Татьяна Рыданова
Лучший ответ
Там полит обстановка не нормальная. Думаю не стОит. ИМХО.
Dmitry Dmitriev
И плюс к тому - беспорядки.. . Хочешь экстрима, езжай...
Gigasash
да нормально там в августе. ну покапает немного, пройдет. просто из-за этого влажность очень сильная.
у меня подруга 2 года подряд именно в августе туда летала, т. к. цены самые низкие на это время. главное, чтобы политическая ситуация наладилась.
Nikolai Baharev
Лучше всего ехать с ноября по июнь. Я была в декабре. Супер.
Сезон дождей действительно летом, и не заметить его невозможно - натурально тропические ливни идут, с грозами, но - БЫСТРО. Заливает всё с огромной скоростью, но так же быстро и высыхает. Мы просто не выходили когда тучи видели, а когда попали под такой ливень - даже весело было, вымокли насквозь как в детстве.
Про полит. ситуацию - совершенно правильно сказано, что на курортах её совсем не замечаешь. Если аэропорт опять не захватят )))
это правда-дожди