Не стоит, особенно если в первый раз. Не портите себе впечатление. При первой поездке нужны хоть какие то экскурсии - в Шарме это Рас-Мохамед, Гора Моисея, в пустыню, в Израиль и т. д. В Хургаде - Луксор. А если территории отелей покидать нельзя, экскурсии на пол-пути разворачивают назад, смысл?
Только ради лежания в отеле (возможно полупустом) ? Да еще и по августовской жаре? Да с озлобленной местной публикой и нервным персоналом?
Выберите другую страну. Искренне надеюсь, что в Египте все наладится, и там можно будет отдыхать без ограничений...
Отдых за рубежом
Отдых в Египте. Всвязи с беспорпядками стоит ли ехать в августе?
Я бы не поехала, а вы как хотите....
Данные на 15 июля (Ростуризмом не обновлялись) :
По информации сотрудников Ростуризма, в целом на курортах Египта сохраняется спокойная обстановка. В ходе ежедневных плановых утренних и вечерних объездов осуществляется мониторинг текущей ситуации. В последние дни выступлений и демонстраций в курортных зонах не отмечено.
Сотрудниками Ростуризма ведется разъяснительная работа среди российских граждан, относительно общей ситуации в стране и на курортах. С момента открытия штаба Ростуризма поступило более 750 телефонных обращений российских граждан, звонков от туристов, находящихся в курортных зонах Египта поступило 4.
Штабом Ростуризма поддерживается оперативная связь с консульским отделом Посольства Российской Федерации в Арабской Республике Египет.
В оперативном штабе Ростуризма состоялась встреча с Почетным консулом Российской Федерации в Хургаде – господином Али Абузейдом, в ходе которой поднимались вопросы безопасности российских туристов. Одной из проблем, с которыми сталкиваются российские туристы, отдыхающие на курортах АРЕ, Почетный консул назвал завышенные счета за медицинские услуги. В частности, Почетный консул сообщил, что обращение к врачу обходится для российских граждан примерно в 10 раз дороже, чем для местных жителей и страховым компаниям выставляются непропорционально высокие счета относительно тех услуг, которые оказываются российским туристам. Соответственно страховые компании отказываются оплачивать счета за такие услуги и в этой связи туристы испытывают затруднения при получении необходимой медицинской помощи. Предложено организовать рабочую встречу между представителями органов государственной власти в сфере здравоохранения РФ и АРЕ.
А что вы хотите услышать от тех, кто был? Все пишут что все хорошо. Им повезло. Они вернулись живые и здоровые)) )
А вот что будет дальше ответа точного вам никто не даст. Это уж вам решать самому. Ехать или выбрать другую страну, которых кстати большое множество и не менее интересных.
Этот вопрос задавался тут 100500 раз. Ответ простой: хотите-езжайте. Не хотите-не езжайте. То же самое, если я спрошу: Собираюсь на работу. СтОит ли мне вообще ехать, если на дороге случаются аварии?
Ваш тур оператор сообщит вам районы где происходят митинги. По новостям передают, что курортной зоны это не касается.
Хорошего отдыха))!