Отдых за рубежом

Стоит ли ехать в Египет? Запланирован тур в Египет с 2 февраля. Стоит ли ехать или отказаться из-за беспорядков?

не стоит отказываться. Беспорядки до курортных мест не докатятся. Иначе Египет загнется и больше половина страны, что питается с туризма сдохнут от голода.
Альберт Антонов
Лучший ответ
Ой, не факт, что все обойдется. Если вы еще ничего не заплатили, лучше переждать. Самое обидное, если прилетите, и вас, как в Тунисе, добровольно-принудительно ( и не дай Бог еще и за свой же счет) будут эвакуировать. Понятно, что если путевка уже на руках - жалко и терять финансы, сдавая тур, но.... отслеживайте ситуацию. Удачи вам !
Если тур уже оплачен можете и рискнуть, ситуация меняется, ведь Египет живет туристами и не только российскими .
Неделю назад вернулась из Хургады. Сегодня спрашивала насчёт билетов обратно. В турагенстве говорят всё отлично, можно лететь. Вчера общалась с Хургадой, говорят полная ж.. па там. Сегодня связи с Египтом никакой нет, ни мобильной, ни интернета. Решайте сами.
Master Of Puppets
привет коллеги по несчастью! я пока надеюсь что 3 февраля улечу, а вот если усугубится ситуация, то откажусь.. . я на распутье ...
Татьяна!! да перестаньте паниковать!! Езжайте смело!! вы будете в 550ти километрах от Каира-что в Шарме, что в Хургаде! Отдыхайте себе на здоровье на территори отеля! Не надотолько ездить на пирамиды-то, конечно-рядом с восстаниями-это долина Гизы-она в КАире! А вам в отеле-ни слышно ни видно этого будет))
Лилия **************
Если любите экстрим... поезжайте.
Влад Суров
Дырку в голове конечно не сделают, как тут утверждают, но неудобства налицо.... Интернета нет, телефоны не работают.
Так что, если бы был куплен тур, я бы поехал, а покупать новый сейчас бы не стал.... там только все начинается... Может на этом и закончится, а может и нет... ХЗ
лучше отмените, жизнь дороже
Rauf Aga
у нас тур в хургаду с 4 февраля запланирован, уже всё оплачено, вот сижу читаю коменты, связавались с турфирмой сказали на курортах все спокойно.... не знаю как быть...
Женя *******
Летим 11 февраля .Решили что время пока есть . смотрим новости и все по ситуации. Я так понимаю Ростуризм пока только советует не летать, или уже запретил вылеты? возврат путевок должен быть 100%.
Ануш S
У меня тоже путевка на 2 февраля.. вот сидим с подругой и думаем... да наплевать на всё и лететь... раз уже купили.. настроились на отдых.. зачем обламываться)))
Мы тоже летим 2 февраля.... Ходили в турагенство нам сказали что все стабильно там.... но если что там будет серьезное, но от путевки отказываемся самостоятельно, деньги вернуть только 50%!!!!незнаете это правда что в таких ситуациях делать???
Я то же стою перед этим вопросом .Собираемся лететь в начале марта .Хотя в турбюро заверили, что ничего страшного нет, да и туристы, отдыхающие там уезжать не собираются.
Полностью согласна с Матильдой, поезжайте и наслаждайтесь отдыхом!