Самое лучшее время для отдыха в Египте октябрь -ноябрь. апрель -май, отдыхать. летом жарко. зимой сезон ветров, в январе-феврале море остывает до 20-22С. днем тепло 25С, ночи холодные. вечерами теплые вещи не помешают. но народ отдыхает круглый год, если поедете отдыхать в это время, то берите отель где есть бассейн с подогревом. а лучше в это время в Таиланд, ШриЛанку, ГОА (Индия), Вьетнам или на Карибы (Доминикана, Куба) ,Мальдивы
УДАЧИ!
Отдых за рубежом
Кто-нибудь был в Египте в феврале? Стоит ли ехать в это время? Не холодно ли там?
Скажу сразу для женщины не хорошие дни выбора пробывать на Египте, надо если идти то в начале хотя бы лета.
Самый холодный месяц в году в Египте. Цены выше, чем в январе, но все равно остаются недорогими. Вода самая холодная в году, но россияне купаются. С погодой как повезет. Еще одна особенность февраля- мусульмане совершают паломничество в Мекку, а затем едут отдыхать на курорты, поэтому не удивляйтесь большому количеству арабов в отелях в первой половине февраля.
прохладно, да.. . днем ещё получается в летней одежде ходить, а вот в другое время - никак нет. Даже в бассейн не всегда залезешь, за исключением тех, которые с подогревом. .
Вы главного не сказали - для чего едете. Если по экскурсиям или для дайвинга - то пожалуйста, а вот для загара и купания - не сезон
Покупаться точно не получится.
КУпаюсь круглый год, вечером свитер нужен, а днём тепло.
холодно. жары нет, ветер сильный, там где его нет, вы спекётесь, а там где ветер. бррррррррррр
погода теплая, но сильный ветер и купатья можно только в бассейне ( море холодное)
не замерзнете
Вечером толстовка, и то не всегда, днем нормально, тепло. Единственное ветер и он тоже не каждый день, но если на пляже есть такие штуки, то просто класс, Я в прошлом году в конце января была. В воде тепло, просто надо сразу завернуться в полотенце. Еще смотря, кстати, куда вы хотите ехать, имейте в виду в Хургаде ветра намного сильнее, чем в Шарме.
И повторюсь, ветер тоже НЕ каждый день.