Отдых за рубежом
Какая погода в Египте в феврале? Реально ли там в это время отдохнуть, подскажите пожалуйста.
Сама лечу в феврале в Шарм-Эль-Шейх. Там от кораллов море теплее, чем в той же Хургаде. Подводный мир сказочный! В Хургаде была в мае. Рыб нет-в сравнении с Шармом. А летом в Египте вообще жара. А летаю туда зимой потому, что среди зимы поменять сапоги на босоножки-для меня счастье. Но вечером, особенно если ветра-необходимы не кофточки, а куртки. особенно если захотите в ночную поездку на гору Синай. Ели вас интересует только пляж и все, дождитесь весны. Так как ехать в Египет, где вас будут неважно кормить (поверьте на слово-в любом отеле свои изьяны по кухне) , плавать в бассейне, которых дома полно и платить деньги за все это деньги-глупо. Если вы хотите принять солнечные ванны, то загорите по-любому!!! Пара дней на море, а все остальное время экскурсии--то самое супер в феврале.!!! Мы в жару вообще отказывались от эксурсий-тяжело физически. Важное при путешествии-это выбор оператора и номер, где будете спать. Лучше дайте денег в гостиннице, если не понравится номер. Организация поездки много значит -это оператор ( советую ТЕЗ-ТУР- там русский понимают, что важно и вообще решают проблемы, а они могут быть везде!!!) . А выбор отеля и города--за вами. А на счет бассейна с подогревом.. . Любой отель оставляет за собой право решать температуру бассейна!! ! Вы можете за деньги решить вопрос с проживанием, питанием, но бассейн--как попадется... Гарантий нет. Если впервые за рубеж-прочтите побольше отзывов, но не пугайтесь. Недовольных много везде. Просто ищите, что взять с собой. Или пишите мне-расскажу на своем опыте
Самое лучшее время для отдыха в Египте октябрь -ноябрь. апрель -май, отдыхать. летом жарко. зимой сезон ветров, и море в феврале остывает до 20-22С. днем тепло 25-30С, ночи холодные. вечерами теплые вещи не помешают. но народ отдыхает круглый год, если поедете отдыхать зимой .то берите отель где есть бассейн с подогревом. К апрелю вода прогревается до 25С, вполне комфортно для купания и отдыха.
УДАЧИ!
конечно реально. в том году ездила воздух +25 вода +23
Нормально Ирин можно отдохнуть в Египте. А почему именно египет??
Как повезет. Я часто еду именно в феврале: температура воздуха днем до 28 и вода бывает теплая - до 24, а после 5 вечера - прохладно, надо взять теплую одежду, иногда дует сильный северный ветер. Но за все годы ни разу не было так, чтобы я не загорела, не купалась, не ела клубнику и не отдохнула очень хорошо. Ехать можно!
Смотря что для вас на отдыхе главное.
Поесть попить погулять удастся, на все включено тока надо, позагорать тоже.
Море холодное и если бассейн без подогрева то не покупаетесь.
Вечером без какой нибудь кофточки тоже замерзнете.
Днем в принципе тепло, только сильный ветер.
Да, вполне. Воздух 23-24, но дует сильный ветер. В море тоже не поплаваешь