Отдых за рубежом
Хотим 7 февраля лететь в Египет?Как c погодой,море теплое,ветра???Подскажите пожалуйста!!!!
Всем привет!!!Вот хотим в начале февраля слетать в Египет Хургада!!!!Все думаем ехать или нет....Отдахнуть уж очень хочеться тем более в теплой стране и за не большие деньги...но нас немножко смущает погода...что ветра ,холодно и т.д....подскажите,кто летал именно в этом месяце,как там на самом деле,стоит ли ехать???Жду ответов от вас с нетерпением!!!!
Скажу не о Хургаде -я там не была, а о Шарме. Ездим туда и в феврале и в марте и в декабре вот 25-го прилетели. И во все времена купаемся-загораем-нежимся под солнышком. Конечно, пекла, как в апреле и т. д. НЕТ, а нам и не надо. Темп. воздуха до 30 доходит -не шучу, а водица до 22. Но купаться хорошо, единственно, что по часу не поплаваешь:) . езжайте, не раздумывайте, пользуйтесь моментом, что не дорого. Вечером, часов с 5, будет свежо, но не колотун! Накинете палантины-кофточки-пуловеры.
Февраль действительно самый холодный месяц в Египте. Днём в среднем +25, ночью холодает до +10-15, вода около +20. Так что уж сами решайте, холодно это для Вас или нет.
Что касаемо ветров, то да, ветренно в это время года.
Поэтому лучший вариант это поехать в одну из безветренных бухт Шарма: Шарм-эль-Майя, Наама, Рас-ум-Сид. Какие отели находятся в этих бухтах посмотрите тут http://egypt-info.narod.ru/Sharm2.html
В других местах может сильно не повезти с погодой, и тогда придется весь отпуск провести в отеле и/или около бассейна. Кстати, воду в бассейнах зимой практически нигде не подогревают выше тех же самых +20.
Зимой погода часто меняется, но в этом году тепло. :)
Уже пару дней стоит очень теплая погода. Вчера днем 30 было на солнце, сейчас 26 (в тени) . Ветра нет, но февраль, как правило, месяц ветренный, ветра еще будут. Море холодное.
Сама в феврале не ездила, потому что турагент отговорила, говорит сезон ветров февраль-март. Поэтому поехали в апреле в Шарм (там теплее) , до 15-00 были на пляже, после у бассейна т. к. уже на пляже ветренно . Вечером надевали ветровочки.
Февраль самый "несезонный" месяц для Египта. Конечно летом поехать было бы лучше!!!
да, море холодное и большинство бассейнов тоже . коллега был в прошлом году в феврале. берите бассейн с подогревом. но ехать, чтобы купаться в бассейне....
Были в конце февраля в Хургаде. Больше в этом месяце не ездим, т. к. были холодные ветра. Днем особо не позагорать из-за этого, вечером вообще куртки одевали, т. к. было оч холодно. В феврале мои друзья серферы обожают ездить именно из-за ветров. Но предсказать погоду невозможно, мож в этом году ветров особо не будет =)))