Отдых за рубежом

Шарм-эль-шейх. Кто был в январе-феврале? Как там в это время? Погода, море, контингент? Ваши впечатления? Спасибо!

То, что вопросы про Египет начинают возвращаться потихоньку, радует...
Именно зимой в Шарме была 3 раза в Нгод ( обычно последняя неделя в декабре-неделя в январе) , и разок в феврале .
Самое главное при выборе отеля - не попасть в продуваемый отель на открытом побережье . В Шарме 3 безветреные бухты : Наама, Рас ум Сид и Эль Майя. Самая глубокая - Эль Майя ( в Нааме зимой не была). Фишка в том, что глубина в бухтах небольшая, и даже зимой вода там на 4-5 градусов выше, чем на открытом побережье, и бухта защищена в глубине от ветров и волн там нет ..А вода и в открытом Красном море ниже 20-ти не опускается никогда. Поэтому там и зимой комфортно и плавать и загорать- сама мерзлявая, но вода всегда была не ниже 26ти градусов. ..Но... при этом вы должны понимать, что риск песчаных бурь присутствует всегда до апреля ( я разок так попала- 3 дня выйти из закрытых зданий невозможно, и пардон, песок даже в трусах и в кроватях в отеле).. Дышать тоже тяжело - в это время в воздухе песочная взвесь.
Поэтому, скажу честно - я зимний Египет люблю, и в феврале ( была в соседней бухте - Рас Ум Сид ) было даже теплее, но тут вы не угадаете... Были зимние недели и вообще без ветров.
Про контингент вам говорить сложно -что сейчас в Египте, мы уже почти 3 года не в курсах особо.. Выбирайте приличный отель, только и всего...
На вечер все равно кофтенку или легкую куртяху ветровку прихватить надо..
PS И если вы зацепились за перелет из Овды - вариант тоже не сахар.. Добираться из Овды до ШэШ - тоже не подарок....
На фото отельчик в бухте Эль Майя зимой ..( последние 3 - песчаная 3х дневная буря)
Олег Епимашко
Лучший ответ
Эльдар Таджихалов Спасибо большое!
Все здорово, но вероятность песчаных бурь реально напугала. :(
Днём тепло, но ветрено, ночами прохладно.
Женя Брем
Я не люблю жару, и для меня зимний Египет самое то...
Берите бухту Эль-Майя... Иберотель Пэлас...
Раньше постоянно летали с ноября по март в Шарм, в Наама Бэй. Там практически нет ветров, можно комфортно купаться, тепло. Иногда в январе было прохладно вечерами, приходилось куртку брать для вечерних прогулок. Пару раз попадали в песчаные бури. Но в целом, всегда был прекрасный отдых, вода +24-25, воздух днем +25 и выше. Я прям вот не раздумывая бы полетела, если бы из Москвы были прямые рейсы.
Maruf Raximov
Я была в конце января и в начале февраля, загорали и купались. Погода была разная - и жарко и прохладно, а по вечерам иногда даже холодно. Но в любом случае, отдохнуть получилось отлично.
Елена ********
Погода ветреная, купаться можно только в Наама или Майя
Бота Досымбек
не советую в это время года, самые холодные месяца. Можно реально выкинуть деньги на ветер и пролежите на койке всё время, иногда выбираясь позагорать на пару часов в день. Не раньше апреля туда надо ехать.
Стремно там с погодой
Погода нормальная осенью и весно, летом там очень жарко, а зимой непонятно как. Поэтому лучше ехать в эти времени года. Я отдыхала в Шарм Эль Шейхе. Останавливалась в Reef Oasis Blue Bay Resort. Шикарный отель! Тур бронировала на https://5okean.com/tour/egypt/sharm_el_sheyh/reef_oasis_blue_bay_resort, нам сразу сказали, что погода будет теплой. Это было где-то 10 апреля и по 18 апреля. Действительно было тепло, так как официально, сезон там начинается с 1 апреля. В октябре тоже тепло, мои родственники в этом году летали туда в конце октября, говорили что море теплое.