Отдых за рубежом
Стоит ли ехать в Египет в августе?
Говорят там ОЧЕНЬ ЖАРКО! Но отдохнуть получается именно в этом месяце.... И ОЧЕНЬ! хочется именно в Египет... =)
Вполне. Если вы хорошо переносите температуру 30-40С.
Если поедете на экскурсию, то самое жаркое место - в Люксоре, долина Фараонов. До 50С.
Крем и головные уборы. А так, все вполне нормально. Был несколько раз - жив, здоров :)
Ну и конечно, постарайтесь выбрать нормальный отель, с центральным кондишеном и лучше жить в основном корпусе, а не бунгало, поскольку не надо по улице, чуть что бегать :)
Нет проблем. Там очень сухой воздух. Жара переносится нормально. Легче, чем у нас 25. Ночью там 30, но я на ночь даже кондиш выключал и было нормально. Но загар опасный - только под зонтиком. Иначе через 30 минут от Вас только угольки останутся.
не стоит, но если уж оооченнь хочется - езжайте, но учтите тот факт, что там +50 будет однозначно, вероятность сгореть на солнце за 5 минут - очень большая, а сидеть в номере под кондиционером весь отпуск - как -то не резонно. ) удачи)
Стоит, конечно.
Жара переносится легко.
Хотя зависит от того, где вы проживаете.
После Московской жары в Египте куда легче даже в июле.
Жара переносится легко.
нет
Не слушайте, 50 градусов-миф, а 35 переносятся куда легче, чем в России, нет влажности, сухой климат. Приезжайте. Добро пожаловать в Хургаду!
Рискуете весь отпуск провети в номере под кондиционером. Хотя, если ОЧЕНЬ хочется, то езжайте! Красное море- просто супер!)))
Не советую. Отдых может превратиться в мучение.
говорят, это самое время для отдыха в Египте