Отдых за рубежом
Стоит ли ехать в Египет в Хургаду, во время гражданской войны внутри страны?
друг едет в Египет, сгорает лишний билет, но я как-то побаиваюсь лететь, мало того что самолёты не моё, так ещё и нестабильная обстановка внутри страны. дайте совет
Сегодня утром показывали в новостях, что волнения добрались до Хургады. Но если вы будете находиться в отдельном комплексе, то вы ничего не заметите, просто придется поменьше выезжать из гостиницы.
На экскурсии сейчас не съездить - в Каире опасно. Но на курортах всё спокойно. Египтяне и сами понимсают, что туристы для них - денежный поток. Но определённый риск, конечно, есть. Мало ли что кому в голову взбредёт.. . Я бы сейчас не поехаал по другим причинам - из-за жары. Если это не пугает - решайтесь.
Осенью же есть опасения, что ухудшится сервис - экономическая ситация от революций страдает, цены египтянам снижать невыгодно, поэтому отелям придётся на всём экономить. В этой ситуации - если ехать, то лучше выбирать известные сетевые отели - они легче выжить в сложившейся ситуации.
А гражданской войны там пока ещё нет - пока только серьёзные столкновения между группами населения...
Нет там никакой гражданской войны, а на курортах и вовсе все тихо и спокойно.
на курортах пока спокойно
я бы не поехала ни за что туда... и вам не советую, если боитесь, чего рисковать, если даже по телевизору показывают что местные жители на автобусы набрасываются... вообще кошмар
нормально, лети, туристов они не трогают, туристы для них куры, несущие золотые яйца...
Не советую. Война как раз добралась до курортов. Читай новости и смотри.
Основные волнения - Каир. В курортных зонах все спокойно. Я бы слетал, развеялся
Конечно стОт. Это же классно - сидеть в отеле, по периметру которого ходят люди с автоматами и бояться выйти за пределы замкнутой территории! Это же мечта всей жизни - такой "отдых".
Да вроде прошла же.
Я бы не поехала, кто знает что может произойти
Пффффф, конечно лети.
Волнения в столице, на курортах спокойно