Отдых за рубежом

В каком месяце лучше ехать в Египет, в Хургаду????Мы собираемся в конце Августа.

Очень хорошее время, мы ездили в том году с 2 сентября по 14, в Макади-Бей. Погода замечательная, у них с сетября считается начало сезона. В августе ещё много родителей с детьми и если у Вас нет своих детей, то это может слегка напрягать, шум и визг. Но к концу августа уже они съезжают и детки только малыши дошкольники.
Алёнка Дудниченко
Лучший ответ
Был в Хургаде в первые дни сентября. Ночью 30 градусов, но на первой линии у моря можно даже кондиш выключать, жара не напрягает.
Да и днем нормально. Вода - отличная. Только при экс. в Луксор по пустыне гиды не всем советуют ехать из-за жары. Да и на экс. в Иерусалиме тоже пекло приличное. обязательно шапочка нужна.
там в любое время хорошо
Lina House
Очень хорошо. Сама была там в это время. Очень теплое море, темнеет не рано. Спокойно ездила на экскурсии, от жары не сварилась :)
А я Египет в декабре люблю:))) Там климат сухой, поэтому переноситься жара будет намного легче чем в Турции, а когда у воды, то вообще без проблем, главное защитой мазаться. В прошлом году в Турции в августе была-нормально, и на экскурсии ездила.
Никаких казусов в Египте нет, точнее не лольше чем в других странах, в том числе и в нашей достаточно ситуаций возникает. Египет красивая и информационно интересная страна. Много хороших отелей, просто к выбору надо подойти тщательно. Почитайте отзывы и сможете правильно сориентироваться что нужно именно Вам.
Никого не слушайте, езжайте!
Но в октябре будет лучше, если поедете
Представьте в конце августа в Турции +40, а что тогда будет в Египте?
в район Мадинат Макади
отели такие - Сол Ю Мар Макади Сан 4* (2 линия, но это не ощущается - неспешной походкой мин 5-7 идти. отель как и семейный, так и молодежный - можно пойти на общую дискотеку в Мадинат. там же есть куча разных магазинчиков - за сувенирами в ургаду ехать нет смысла)
на 1 линии перед Саном есть Сол Ю Мар Макади Клаб 5*. он крупнее, шумнее. мне так показалось. если поселят в дальних домиках, то лучше в Сан - практич одинаково до моря, а цены отличаются.. .
еще есть в том же р-не, но не входят в Мадинатовские отели сеть Азуров:
Клаб Азур 4* и Роял Азур 4*. пляж мне больше в Клабе понравился - нежнее песок там.
в этой сети не одевают наручников. передвижение свободное - из отеля в отель. до магазинчиков Мадината дойти без проблем можно.

и там, и там плюсы - берег песчаный, а чуть подальше есть жиыве рифы с рыбками, ежиками, муренами и тд и тп.

будут вопросы - задавайте - отвечу
Ой, не советую ехать в Египет вообще! Всегда там случаются какие-нибудь казусы, если не сказать больше! Уж лучше в ОАЭ.