Отдых за рубежом

В каком месяце лучше ехать в египет?а в турцию?что бы были приятные цены и погода ;-)

а в турцию?что бы были приятные цены и погода ;-)
Полностью согласна с Людмилой - в Египте лучше всего с середины апреля по начало июня, либо с сентября по октябрь. В феврале и октябре-ноябре тоже очень хорошо, но после 16 часов резко садится солнце и дует сильный ветер - не совсем комфортно, но зато цены еще ниже, а пара кофт с длинным рукавом защитит от ветра.
В Турции холоднее, раньше июня, мне кажется, море еще холодное, а к концу сентября - уже холодное...
Владимир Васильев
Лучший ответ
В Египет хорошо поехать в сентябре. Мамаши со школьниками уже свалят оттуда, Октябрь с повышенными ценами еще не наступил. Вода для купания отличная, загар тоже приличный можно получить. Я ездил в середине сентября, очень хорошо. К тому же. если поехать на экс. в Израиль, то там в это время просто жарко, а не смертельно жарко. Правда, на экс. к Нилу, в Асуан. все равно пекло, даже сами экс-воды не особенно рекомендуют эту экс.
В Египет лучше всего с середины марта по май! или с октября по декабрь! !
Про цены ща не знаю точно!
С мая....
В Египет мае месяце, лучше конец! Все вокруг в цвету. Травка еще не выгорела за лето Жары сильной нет, ветра сильного тоже нет, солнышко ласковое. Фрукты овощи - у нас еще мало и дорого, у них - всего много и дешево. Мне очень нравиться, когда я уезжаю у нас иногда даже снег валит, а вот когда возвращаюсь, у нас уже тоже тепло! И нет резкого перепада температур, очень комфортно. А лето? Оно и у нас есть, за бесплатно, а там жарища.
Про Турцию думаю тоже самое, только там море холоднее.
Lenochka Kalugina
в Турции мы были весной, очень понравилось. но еще больше в декабре!! температура до+ 23,море бушует, а на берегу ни дуновения!! и на балконе чаёк турецкий попиваешь-аромат!!! а шопинги!! на все товары скидки огромные!! а весной цены заоблачные!!
в зимний период у них не так жарко