Отдых за рубежом

если ехать в Египет или в Турцию не знание языка сказывается на отдыхе ?

Обслуживающий персонал обычно знают русский язык.. Проблем не будет. Хитрить конечно будут, но это скорее вежливый отказ.. Продавцы знают наш язык хорошо..
Татьяна Фирсова
Лучший ответ
практически нет, именно в этих странах, очень многие говорят на русском
Да, незнание английского языка сказывается на отдыхе. При возникновении проблем, даже мелких, на ресепшене и пр. забывают русский, которым владеют, пусть и не шикарно.
Hasan Ibn Amir
Ни как не сказывается. Русский знают многие, понять можно. Элементарные английские слова и Вы вспомните, а еще есть подмога ввиде жестов и калькулятора.
Dinu Stratulat
сейчас почти все они знают русский, но чтобы исключить разные шуточки. говорила на английском - сразу другое отношение. Хорошего отдыха!
Не знание русского или украинского языка очень скажется на качестве Вашего отдыха, т. к. не с кем будет поговорить или попи_дить. Удачи.
Tati069 Gonchar
мой знакомый ездил в Египет, туристов из РФ много, да в принципе если нормальная путёвка то очень весело будет, главное торговаться с продавцами, часто разводят туристов )))
а в Турции многие турки говорят по русски )))
Не, все ок. Я гарантирую это! В конце концов хватит элементарного англ. и жестов. А еще мычания. 100% познакомишься там с кем нибудь, кто знает и англ. и рус. Так что вперёд - на моря!
в большинстве отелей персонал говорит на русском.. . Гид русский точно должен быть..
практически все в Египте и Турции дублируется на русском... и за деньги они понимают всё))))))))))))улыбайтесь и всё буде хорошо)
Паша Мастин
Я два года езжу каждые 3 месяца в эти страны
пока не было проблем связанных с языком
Обычно в отелях 4-5* отелях в Турции русско-говорящий персонал присутствует, в Египте сложнее. Но если вдруг и возникают какие-то проблемы в отеле, например, то представители туроператоров смогут помочь.
купите англо русский разговорник