Отдых за рубежом

скажите когда лучше ехать в египет. зимой или летом что лучше египет или турция? спасибо

Art Vampirov
В Египет лучше ехать с марта по май или с сентября по ноябрь .В Турцию можно ездить большую часть теплого сезона. Лучше конечно для отдыха Турция. Египет больше подходит для людей которым нужен драйв!
Андрей Серёжников
Лучший ответ
Art Vampirov он нам нужен хд
В Турции отдых более цевилизованный, нет напряга с местным населением. Турция страна европейская с обычным для нас дорожным движением и европизированными правилами поведения (никто на вас дико смотреть не будет, руки не потянет если на Вас открытый топ и короткие шорты (юбочка) , а вы при этом покинули территорию отеля, да и услугами такси и прочего транспорта пользоваться там надежнее. Только вот незадача - курортный сезон там с мая по октябрь. Зимой, а точнее -весной (март-май) и осенью (октябрь-ноябрь + зима декабрь) чудно в Египте (только обратите внимание на нравы страны, что бы не было недоразумений, и естественно смело отправляйтесь на экскурсии (водные безопаснее) , а так может повезет без аварий, главное не бойтесь, при выходе в город не одевайтесь в откровеные наряды: плечики - спинки-коленочки прикрыть! Общайтесь с арабами достойно, не желаете быть облапанной - руки не протягивайте, не смотрите арабам прямо в глаза (могут трактовать как приглашение к сексу) . А вообще египтяне очень общительные, доброжелательные люди, ну разумеется, как все арабы отличные торговцы, поэтому надуть покупателя для них дело привычное.)
И там и там хорошо)) ) В Египет просто ехать лучше либо весной либо осенью, сейчас там парилка. А в Турцию хоть сейчас. Две абсолютно разные страны: и культура и природа илюди.
Если брать Турцию, то можно жить и в 3* отеле, а в Египте надо брать только 5*+, желательно иностранный отель, где меньше российских, украинских туристов.
весной в Египет, летом в Турцию)))
Египет однозначно, если других вариантов у вас нет. Турция нам ваще не понравилась, даже по городу запрещали ходить, только кодлом. да и страна сама по себе сумасшедшая кака то, турки озабоченные.
Ольга Саврасова Простите, вы где в Турции были. Просто я туда езжу последние 20 лет, ни в Стамбуле, ни в курортных зонах Анталии (протяженность 200 км), ни каких ограничений по передвижению нет, пользуйся хоть общественным транспортом, хоть машину на прокат. Мы вообще за эти годы впервые нынче брали организованную экскурсию. А что до местного населения, то это как себя ведете... Турки по сравнению с арабами, так вообще европейцы! А если с арабами не фоткаться и руки для прощания не протягивать, они к вам тоже достойно будут относиться.